Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Телефонный справочник Омска

Каждый крупный город имеет свою историю, свой характер и свой телефонный справочник. А как же иначе? Без телефонно-адресной книги в крупном городе, как без рук. Это же не деревня и даже не поселок городского типа, где все друг друга знают до седьмого колена. Не стал исключением и телефонный справочник Омска.

Телефонный справочник Омска – это не просто адресно-телефонная база данных. Это – путеводитель. А что: очень удобно, и, главное, – оригинально.

Выпускается такой необычный телефонный справочник Омска информационно-издательской группой "ДиМарк". А полное его название – «Жёлтые страницы. Омский домовой». Почему домовой? Наверное потому, что такая книжонка должна быть в каждом доме, не только же классикам на книжных полках пылиться. А еще, наверное, потому, что в любую минуту поможет вызвать врача, найти няню для ребенка, выбрать подходящий ресторан для празднования торжества. Да мало ли нужной информации можно отыскать в таком справочнике-путеводителе.

Первый выпуск «Омского домового» появился достаточно давно – в 2001 году, и с тех пор он выпускается ежегодно. Справочник-путеводитель – это не скучная деловая книга, где по алфавиту расположены названия организаций, адресов и телефонов города Омска и Омской области. Они, конечно, тоже есть. Как без них, ведь ради этой информации и создавался «Омский домовой».  Но на страницах этих своеобразных «Желтых страниц» Омска есть множество другой интересной всякой-всячины.  Телефонная база Омска содержит интересный рассказ о городе. Удивительная история Омска, описание климата и географического положения этого населенного пункта, данные о населении и экономике, повествование о красивейшей русской природе – все это есть в «Омском домовом».

Помимо этого, в телефонном справочнике всегда можно найти информацию о таких значимых объектах, как

  • гостиницы,
  • санатории,
  • музеи,
  • галереи,
  • спортивные учреждения,
  • клубы, рестораны, бары.

Создатели справочника подумали не только об омичах, но и о гостях города: в «Омском домовом» есть не только карта города, но и схема проезда общественного транспорта. Так что даже приезжий вряд ли сможет заблудиться в незнакомых омских улицах, купив «Желтые страницы».

Телефонный справочник чрезвычайно удобен. Вся информация об организациях расположена по рубрикам. Скажем, адреса библиотек, театров и кинотеатров вы найдете в рубрике «Досуг»; телефоны санаториев и турбаз расположены в рубрике «Красота и здоровье»; информация о питейных заведениях города находится в рубрике «Рестораны, бары, кафе». Все просто и понятно.

Но если мы привыкли, что в телефонных справочниках можно отыскать только адреса и телефоны различных фирм и организаций, то телефонный справочник Омска и тут стал исключением из правил.

К каждому предприятию и заведению в «Омском домовом» вы найдете краткую справку. И еще вы очень удивитесь, открыв телефонный справочник Омска. Почему? Да потому что, если вы собирались узнать

- стоимость абонемента в бассейн,
- количество мест в кинотеатре,
- ассортимент спиртных напитков в ресторане,
- дату открытия театрального сезона – то обзванивать организации совсем не придется. Всю эту информацию предоставляет заботливый телефонный справочник Омска – «Желтые страницы. Омский  домовой».

Издатели справочника не собираются останавливаться на достигнутом. Поэтому, если вы воспользуетесь адресом и телефонами обратной связи, вас всегда внимательно выслушают. Ведь кто даст лучшие отзывы и конструктивные предложения, как не сами жители города, для которых и выпускается «Омский домовой».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/15/33152010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика