Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ...

...РАЙОНА

Заседание расширенного административного совета района началось с отчёта глав администраций о положении дел на местах. Как доложил глава администрации Усть-Кута В.Г. Кривоносенко, с 1 апреля, в связи с вводом новой теплотрассы, остановлен теплоисточник на Карбышева; в настоящий момент работают 18 муниципальных и шесть ведомственных котельных. 24 апреля проводился общегородской субботник, но горожане, за редким исключением, не вышли на уборку территории; не проявили должной активности работники многих предприятий и организаций.

Задолженность «УЖКХ п. Янталь» составляет 9 миллионов рублей, причём пять миллионов должны квартиросъёмщики. По словам главы администрации посёлка И.Ф. Покулько, создана новая УК, но есть проблемы с выплатой заработной платы её работникам. В Звёздном с 21 апреля началось предварительное отключение электроэнергии с 11.30 до 14.00, но, по словам главы Т.А. Бородиной, долгов у населения нет, 850 тысяч рублей составили так называемые технологические потери за 2008-2009 годы. «Обращайтесь в прокуратуру», — резюмировал мэр УКМО В.П. Сенин. Во всех населённых пунктах района ведётся усиленная подготовка к паводку и к празднованию 65-летия Победы. Необходимо установить таксофон в Боярске.

850 владельцев материнского семейного капитала воспользовались правом получить одноразово по 12 тысяч рублей, итоговая сумма выплат составила более 10 миллионов; адресную социальную помощь получили ветераны войны.

Ожидаемые сроки вскрытия реки – 4 мая (плюс-минус 5 дней). При неблагоприятном развитии событий прогнозируется уровень воды до 9,30 м (в 2001 году он составлял 9,34 м). Проводятся заседания КЧС, совершается облёт вертолётом, назначены ответственные лица.

Главными вопросами остаются проведение санитарной очистки, подготовка праздничных мероприятий к 65-летию Победы и прохождение паводка без последствий.

Соб. инф.

... и ГОРОДА

Очередное заседание городского административного совета, которое провел 26 апреля В.Г. Кривоносенко, началось, как обычно, с отчетов о выполнении ранее данных поручений. Было, в частности, доложено, что большинство котельных в работе, запас угля на шесть суток и еще подошло 29 вагонов. На восемь суток есть также запас нефти. Но низок (всего 36 градусов) температурный режим на объектах, обеспечиваемых котельной Паниха, где котел № 5 не подлежит ремонту. Надо до начала следующего отопительного сезона найти решения (в том числе инженерные) по этой котельной, котельной Холбоса, водоводу, котельной Лена и тепловым сетям РЭБ, АЛГЭ и Севергео.

В городе объявлен месячник санитарной очистки и благоустройства, но пока многие не включились в него. Поработали над приведением Усть-Кута в порядок только работники городской и районной администрации, коллективы ОРУ и ДК «Речники», «Водоканал-сервис», «Феникс+», управление образованием, таджики, киргизы и еще кое-кто. Ряд же предприятий (та же, скажем, «Бирюса») относится к этому безответственно, и на заседании дано задание подготовить таким коллективам предписания, а при их невыполнении штрафовать через административную комиссию.

Внимание обращалось еще на многое: на самовольно устроенные свалки; на рытвины и ямы на дорогах, которые пока надо засыпать хотя бы отсевом; на необходимость ужесточения земельного контроля; на обеспечение выдачи льготных билетов и перевозок в садово-огородные товарищества; на необходимость организации учебы работников администрации и т.д.

- Главное сегодня – подготовка к 65-летию Победы, - подытожил разговор В.Г. Кривоносенко. – К этой великой дате мы должны вычистить город. Нельзя ослаблять внимание и к прохождению отопительного сезона. Люди (тем более, в праздники) должны чувствовать себя хорошо и комфортно. Обеспечением этого каждый на своем месте и должен постоянно заниматься.

   

   

прогулка 2010-05-04 02:25:09
все чистят,чистят город,а он все грязный.....КАКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ,такой и город,для чего городу мэр?!не понятно....все равно,что есть,что нету...

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -5 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/16/03162010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика