Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Акция "Память"

В связи с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне отделением Пенсионного фонда РФ по Иркутской области проводится акция «Память».

Данная акция проводится для того, чтобы в очередной раз почтить память людей, с честью и достоинством прошедших Великую Отечественную войну, а также еще раз сказать о том, что мы помним о самой Великой Победе в мире – о Победе, которую нам подарили ветераны.

В рамках акции на территории Иркутской области в каждом управлении (отделе) ПФР будут размещены экспозиции с использованием документов военных лет о земляках - участниках ВОВ, тружениках тыла и других категорий ветеранов ВОВ. Сотрудниками Пенсионного фонда подготовлены списки документов, которые более 30 лет хранились в архивных пенсионных делах ветеранов ВОВ. Перечень документов из архивных дел ветеранов ВОВ, проживавших на территории нашего района, будет доступен жителям Усть-Кутского района для просмотра на городском сайте WWW.UST-KUT.RU, размещен на стендах в управлении ПФР Усть-Кутского района и в консультационных пунктах. Подлинные документы, связанные с Великой Отечественной войной, будут передаваться родственникам ветеранов (по желанию) и в дар школьным, краеведческим музеям, музеям советов ветеранов.

Коллектив управления Пенсионного фонда в Усть-Кутском районе поздравляет всех ветеранов ВОВ с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Мы считаем своим долгом выразить благодарность всем, кто защищал нашу Родину и боролся за наши жизни. Они подарили нам свободу и право гордиться своей страной.

За информацией обращаться по телефону 5-22-75.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/16/10162010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика