Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Всемирный день охраны труда

По решению Международной организации труда 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, целью которого является привлечение внимания мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте.

В 2010 году Всемирный день охраны труда проходил под девизом «Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях». В последние годы рабочие места подверглись технологическому усовершенствованию, поэтому степень опасности и риска удалось снизить или полностью исключить, но новые технологии создают новые риски для работников. Такие явления, как нестабильная занятость, реорганизация производства, сокращение объемов производства и, как следствие, высвобождение работников, влияют на их психологическое состояние. Для развития культуры охраны труда на предприятиях важно вовлечение всех участников, администрации и самих работников, в трудовой процесс. И только согласованные действия в решении программ, мероприятий по охране труда, принятые руководителями и работниками, помогут добиться успеха в управлении рисками или смягчении воздействия рисков на каждом конкретном предприятии.

Поздравляю с праздником всех участников государственного управления охраной труда: специалистов Государственной инспекции труда в Иркутской области, Филиала №13 фонда социального страхования, ТУ Роспотребнадзора, руководителей и специалистов охраны труда, членов комитетов и уполномоченных по охране труда предприятий. Процветания и успеха в выполнении главной задачи – сохранении жизни и здоровья человека.

Л. ВАСИЛЬКОВА,
главный специалист по охране труда администрации УКМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/16/14162010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика