Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по пятницам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

Звонков в редакцию в предыдущую пятницу было на удивление мало, но пришел со своей бедою П.Н. Лобачев (ул. Полевая, 6). «Из поселка СМП бегут к нам талые воды, – рассказал он. – Заливает подъезды, подвалы, теплотрассу, в детсад бежит вода. Ходил в ЖЭУ, но там говорят: «А что мы сделаем?» Раньше-то я сам воду отводил, но теперь мне 72 года, а там надо землю лопатить. Посодействуйте нам, пожалуйста.» Мы это сделали и позвонили руководителю УК «Прогресс-Сервис» М.Н. Касаткину. Он обещал разобраться в ситуации и принять необходимые меры.

Два других наших земляка позвонили, чтобы передать сведения о своих родственниках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной, но умерших после Победы. Еще двое обратились в редакцию по поводу пассажирских перевозок. «Снова «маршрутки» не ходят до Восточного района, - возмущался М.А. Панов. – А как добираться на работу?» «Ехала в 10-40 на белой «Газели № 264, - рассказала К.А. Пискунова. – Водитель – молодой парень вез нас, как дрова, да еще грубил со старшими, а на замечания не реагировал. Объясняет ли «маршрутчикам» кто-нибудь, что они работают в сфере обслуживания и должны вести себя соответственно?»

- Сбой на маршрутке № 1, действительно, был, - сообщил заместитель председателя комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка городской администрации Р.Ж. Бахриев. – Водители, которые работают на этом маршруте, самовольно приняли решение не ездить до Восточного района, хотя, как показало проведенное с ГИБДД обследование, безопасность движения и возможность осуществления пассажирских перевозок на участке «Российская – Восточный район» обеспечивались. Пришлось вмешаться администрации, и уже к обеду следующего дня «маршрутки» стали ходить как положено, то есть до Восточного района, а не разворачиваться на Российской.

Что же касается поведения тех, кто работает на «маршрутках», то с каждым из них не побеседуешь. Надо, видимо, самим гражданам быть потребовательнее к тем, кто их обслуживает. Есть Роспотребнадзор, ГИБДД, ассоциация. Через них можно воздействовать на водителей, которые не умеют или не желают работать с пассажирами так, как это положено.

«В четверг провожали в последний путь ветерана Ленурса Р.И. Елагину, - сообщила Т.М. Мокосеева (Хохрякова) – Дорога на кладбище РЭБ просто ужасная. Да и на другие кладбища в родительский день по своротам с объездной дороги тоже подъехать и пройти было сложно. Кто-то за них отвечает?»

- Четкого разграничения тут нет, - ответил руководитель службы ритуальных услуг Ю.Ф. Тышко. – Тем не менее, перед родительским днем мы и площадки почистили, и центральную дорогу. На большее у нашей службы нет ни средств, ни сил. На мой взгляд, заниматься дорогами должен всё же тот, кто отвечает в районе за дорожную сеть.

«Есть у нас на нефтебазе сберкасса, - рассказала Е.Г. Шмелева. – Теперь она обслуживает и жителей Мостоотряда. Но было тут два оператора, а оставили лишь одного. Стоим теперь по три часа. Разве же это дело?»

Не дело, конечно, но решать, где и сколько работающих оставить, - руководству Сбербанка, и никто ничего ему приказать не может. Это я и попытался объяснить Е.Г. Шмелевой, но ее недовольство снять не удалось, и вела она себя не совсем корректно. Впрочем, пусть это останется на ее совести. Я же в заключение хочу дополнительно к ранее опубликованной информации сообщить, что с 26 апреля по 10 мая оформляются льготные билеты для проезда автобусами по маршрутам «Лена – Межник», и «Российская – Ветеран». Те, кому они положены, могут получить их в управлении соцзащиты (ул. Речников, 5, каб. 7), в ММП «Автодор» (ул. 405 городок), и по адресу: ул. Реброва-Денисова, 8. Бесплатный проезд будет осуществляться с 30 апреля по 30 сентября.

Вот пока и все. Пишите и звоните – «прямая связь» продолжает работу.

Александр ПОПОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/16/16162010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика