Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Как вы планируете отмечать майские праздники?

Мария ЯКУШЕВА, учащаяся:
— Пока не думала. Буду готовиться к сдаче экзаменов, к предстоящей практике. Как историческая дата, 1 Мая мной никак не воспринимается.

Михаил ИВАНОВ, безработный:
— Работать буду. Живу в частном доме, поэтому хлопот хватает. Планировал заняться и ремонтом. А что касается «отмечания», то я никакие праздники не отмечаю, потому что не пью.

Владимир ТИХОМИРОВ, пенсионер:
— Как все советские люди, я — человек старой формации,— считаю этот день большим праздником. А так как это по старому (многие молодые и не знают) Международный день солидарности трудящихся, конечно, подниму рюмку за солидарность. В целом же, как и многие другие, посвящу свой досуг весенне-полевым работам. Да и время подошло принимать «роды» — в инкубаторе цыплята должны появиться. Скучать не придётся — это точно.

Валерий БУБНОВ, начальник участка:
— Хотя сейчас этот праздник стал называться иначе, я к нему отношусь, как к исторической даче — Международному дню солидарности трудящихся. Для меня это — такой же праздник, как Новый год. Будут выходные дни. Если река пройдёт, буду плавать, планирую и бегать на стадионе.

Людмила БЕЛЯНИНА, методист:
— Это для меня трогательный праздник, который помню с детства. Обязательно схожу на митинг, потом буду заниматься хозяйственными делами дома. Если будет тепло, то поедем на дачу.

Ольга ГОЛОВАНОВА, медсестра:
— Пока никак не планировала. Может быть, посетим митинг, так как сыну очень нравится бывать на таких мероприятиях, а потом съездим на природу семьёй. Свежий воздух, шашлыки, немного вина…

Михаил КАСАТКИН, директор:
— К майским праздникам мы должны, в первую очередь, навести порядок в городе. 1 Мая обязательно схожу на митинг, посмотрю концерт, встречусь с друзьями. Потом соберётся вся семья за празднично накрытым столом, выпьем по чарке. А потом буду работать — планирую строить летнюю кухню.

Спрашивала
Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/16/18162010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика