Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Примите поздравления

Боевые задачи по плечу

Борьба с огнем, как известно, дело сложное и порой опасное. Спасение людей на пожаре всегда сопряжено с риском для жизни самого пожарного, поэтому его профессия специфична. Требуются ребята с профессиональным мастерством, чутьем, слаженностью и взаимодействием при выполнении боевой задачи. И такие работают в нашей пожарной части № 33 ГУ «9 ОФПС по Иркутской области». Это водитель с 16-летним стажем Черных Валентин Николаевич; с 15-летним стажем - Чертовских Александр Васильевич, начальники караулов Рогозин Андрей Валентинович, Тиржанов Олег Амантаевич и другие.
      В связи с 361-ой годовщиной пожарной охраны России и профессиональным праздником от всей души поздравляю и других работников ПЧ-33: Н.Е. Котухова, Марата Тиржанова, И.В. Шупикова, И.И. Антипина, Е.В. Карасёва, В.В. Феоктистова, Г.Х. Бареева, А.С. Петрова, А.А. Сафронова, А.А. Ермошина, А.Г. Оглоблина, В.Л. Карпова, Р.В. Харитонова, М.Г. Бареева, а также всех коллег из ГУ «9 ОФПС по Иркутской области», ветеранов пожарной охраны. От всей души желаю здоровья, радости, успехов, процветания, событий ярких, встреч счастливых день за днём, побед блистательных, больших удач во всём!

Н. ВЕРШИНИНА,
начальник ПЧ-33 ГУ «ОФПС по Иркутской области».

Так это начиналось

В этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович подписал указ о создании первой российской противопожарной службы — «Наказ о Градском благочинии», установивший строгий порядок при тушении пожаров в Москве.
      Этим документом были заложены основы профессиональной пожарной охраны, введено постоянное дежурство, а пожарным дозорам было предоставлено право наказывать жителей столицы за нарушения правил обращения с огнем.
      Одна из первых профессиональных пожарных команд была создана при Петре Первом. В годы его правления при Адмиралтействе также было создано и первое пожарное депо.
      В 1999 году указом Президента России Бориса Ельцина 30 апреля установлено, как День пожарной охраны России.
      Мы от всей души поздравляем тех, кого судьба каждый день испытывает на прочность и профессионализм. Бесстрашие, товарищеская помощь и взаимовыручка, жертвенность и сострадание чужому горю - это сущность работы сотрудников пожарной охраны. Пожарные всегда начеку, всегда на линии огня! Мы поздравляем с праздником всех тех, кто в разные годы жизни связывал себя с противопожарной службой. Крепкого вам здоровья и успехов во всех начинаниях! Желаем Вам счастья, здоровья и сухих рукавов!

ГУ «9 отряд федеральной противопожарной службы по Иркутской области».

Уважаемые работники пожарной охраны!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Борьба с пожарами, проведение охранных мероприятий по предотвращению возгораний — дело очень важное, поскольку речь идёт о спасении не только имущества, но, прежде всего, здоровья и жизни людей. Пожарные нашего района грамотно и уверенно справляются со своими нелёгкими обязанностями. Благодаря их профессионализму, противопожарная обстановка в нашем муниципальном образовании всегда в пределах нормы.
     Уверен, что и в дальнейшем район может рассчитывать на ваше ответственное отношение к делу. От души желаю как можно меньше риска в вашей работе, прочного чувства локтя в вашем коллективе, благополучия и счастья в ваших семьях!

С уважением В.П. СЕНИН,
мэр Усть-Кутского муниципального образования.

Уважаемые сотрудники и ветераны противопожарной службы города Усть-Кута!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны России!

Людей вашей мужественной профессии всегда отличали высокий профессионализм, дисциплинированность, готовность в любую минуту откликнуться на призыв о помощи. Противопожарная служба сегодня – одна из самых оперативных и жизненно важных структур в составе МЧС России. Вы стоите на страже жизни, здоровья и сохранности имущества граждан нашего города, уделяете серьезное внимание профилактике пожаров. Примите искренние слова благодарности и признательности за ваш нелегкий, но столь необходимый людям труд, уважаемые огнеборцы, и пожелания здоровья, счастья, дальнейших успехов в службе. Спокойных дежурств вам и «сухих рукавов»!

В.Г. КРИВОНОСЕНКО,
глава муниципального образования «Город Усть-Кут».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/16/21162010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика