Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Из почты редакции

Мы — из рода Царёвых

Хочу рассказать о своем дедушке – Владимире Федоровиче Цареве. Он — участник Великой Отечественной войны. А родился дедушка в 1911 году в городе Уфе. Но в 1931 году прибыл он по вербовке в Иркутскую область, в п. Качуг. Там работал на лесозаготовительной базе, там встретил мою бабушку – Марию Кузьминичну Панову, 1918 года рождения. В 1933 году они поженились, а когда началась война, у них уже было двое детей. Дедушка был призван в армию и попал на Восточный фронт, служил на границе с Монголией, воевал. Вернулся домой в начале 1947 г. в звании сержанта.

В 1949 году дедушка с бабушкой переехали в с. Синюшкино на лесозаготовительную базу Каштак, после – в с. Омолой. Здесь дедушка работал в колхозе имени 1 мая бригадиром, а бабушка многие годы была в школе техничкой. Они воспитали семерых детей и похоронены в с. Омолой.

Хочу накануне 9 мая поздравить всех участников Великой Отечественной войны с Днем Победы. И пусть все внуки, правнуки и праправнуки, которые живут в городе Усть-Куте, вспомнят нашего дедушку и бабушку. А потомков рода Царёвых много: только в с. Омолой проживают сегодня пять их внуков и один правнук. Вот такую многочисленную родню оставили на приленской земле дорогие нам дедушка и бабушка.

Оля БАГРИЙ,
пятиклассница школы с. Омолой.

На снимке: Владимир Федорович и Мария Кузьминична Царевы с внуками.
    Фото 1978 года из семейного архива.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/16/24162010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика