Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНых СОВЕТАХ...

...РАЙОНА

На планерном совещании в районной администрации в минувший вторник обсуждались насущные вопросы, касающиеся жизнедеятельности УКМО: продолжение отопительного сезона, организация противопаводковых мероприятий, подготовка к празднованию юбилея Победы и т.д. Как отметил В.П. Сенин, сейчас больше неприятностей от талых вод. Люди звонят, что где-то затоплен подвал, где-то невозможно подойти к подъезду, а реагирования на эти сигналы соответствующих служб нет.

Говоря о паводке, мэр сказал, что предпринятые превентивные меры должны способствовать тому, чтобы при прохождении ледохода проблем не возникало. И, тем не менее, готовность должна быть номер один.

В.В. Морозов доложил о подготовке района к пожароопасному периоду. Д.Е. Шевченко отметил, что весь первый квартал район имеет высокие (выше областного) показатели по заболеваемости острой кишечной инфекцией. В основном болеют дети от 0 до 3 лет из семей с пониженным социальным статусом. Проблема в том, что возбудитель инфекции до сих пор не установлен.

На совещании шел разговор и о продолжении санитарной очистки города. Пропагандистская работа в СМИ, санитарные пятницы на предприятиях, рейды по общественным местам – все это должно способствовать тому, чтобы люди, наконец, научились вести себя более культурно. «Уже машины моют в реке», - заметил мэр. И эти факты, безусловно, должны привлечь внимание контролирующих органов.

За отчетный недельный период в районе зарегистрировано 18 преступлений: 11 – по линии милиции общественной безопасности (9 раскрыты по горячим следам) и 6 – по линии криминальной милиции (4 раскрыты по горячим следам). За прошедшие праздничные дни особого всплеска преступности не было.

... и ГОРОДА

Первый заместитель главы администрации А.В. Жданов доложил, что остановок котельных за неделю не было, но буквально сегодня (во вторник — авт.) на котельной «Лена-Восточная» «выбило» дымосос. Запасы топлива имеются. Работниками ММП «Автодор» начат ямочный ремонт дорог. «СЗ по ЖКХ» обследовано 30 домов, при этом выявлено 98 нарушений; в диспетчерские службы города поступило 273 заявки, 243 выполнены; составлено девять предписаний, рассмотрено четыре жалобы.

Директор «СЗ по ЖКХ» В.В. Цыган обратился ко всем руководителям предприятий и организаций с предложением приобрести кусты сирени, черёмухи, рябины, боярышника и т. д. (их лесхоз предоставляет бесплатно); а за плату — кусты клёна и акации, приобретённые в ботаническом саду, чтобы принять участие в озеленении родного города. Обращайтесь в СЗ и принимайте участие в акции!

Как отметил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом А.В. Грузных, в связи с принятием нового федерального закона муниципальный земельный контроль осуществлять стало практически невозможно. Между тем в городе продолжается самовольный захват земли.

Продолжается усиленная подготовка к празднованию Дня Победы. 6,7, 8 мая пройдёт военно-патриотическая игра «Зарница»; оказывается помощь участникам войны и труженикам тыла; проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия.

По информации заместителя главы по экономическим вопросам О.В. Саврасовой, проверено ММП «Автодор». Работа признана неудовлетворительной, так как предприятие имеет убытки. Тем не менее, позитивные подвижки есть. Необходимо провести хронометраж рабочего времени с целью установления норм на виды работ.

— Главное сейчас — достойно подготовиться к 9 мая, никто из участников Великой Отечественной войны и ветеранов тыла не должен остаться без нашего внимания, — резюмировал В.Г. Кривоносенко.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/17/02172010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика