Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вместе с иркутянами

Исполнившееся 29 апреля 90-летие иркутской комсомолии члены Усть-Кутского отделения регионального общественного движения «Ветераны комсомола» отметили проведением посвященной этому юбилею конференции.

90-летие иркутской комсомолии

После избрания президиума присутствующие исполнили гимн Усть-Кутского отделения, а затем его председатель В.С. Басов выступил с докладом. Им было, в частности, отмечено, что на счету иркутской комсомолии много славных дел, и значительный вклад в ее историю внесли молодые устькутяне. На конференции называлось много имен, приводилось много фактов из истории комсомола России, области и района, а рассказ подкреплялся мультимедийным сопровождением, перемежался стихами и песнями о соответствующих периодах. Прозвучали на конференции приветствие пионеров школы № 1, а также сообщение о том, что один из наших ветеранов комсомола отмечен Благодарственным письмом, а трое – грамотой губернатора.

С воспоминаниями и поздравлениями выступили труженица тыла К.И. Матвеева, 40 лет отдавшая школе, и бывший бамовец и учитель, а ныне первый заместитель мэра УКМО Н.В. Тепляков, вручивший медаль «65 лет Победы» одному из старейших педагогов Р.В. Спиридоновой. Собравшиеся увеличили состав совета Усть-Кутского отделения движения «Ветераны комсомола» до девяти человек и приняли решение. Им предусмотрено до декабря нынешнего года, когда исполнится 90 лет усть-кутской комсомолии, провести научно-практическую конференцию по ее истории, постараться воссоздать былое и осуществить еще ряд мероприятий, не стареть душой, встречаться и в дальнейшем. Конференция и неформальное общение после нее показали, что ветераны комсомола Усть-Кута верны ему, своей юности и дружбе, что они не собираются поддаваться быстро бегущим годам.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/17/04172010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика