Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Книги о земляках

Первые 20 экземпляров второго, исправленного и дополненного, издания районной книги «Память» выпущены в свет ООО «Печатник».

Надо сказать, что у новой книги «Память» сохранены дизайн и содержание издания первого, составителями которого были краеведы школы № 9 под руководством С.К. Пшенниковой и которая пять лет назад была отпечатана в Санкт-Петербурге. Но второе издание стало значительно полнее: в него, в частности, включены и сведения о тех творцах Победы, которые вернулись с фронтов, но умерли в послевоенные годы. Новая районная книга «Память» будет издана тиражом более 200 экземпляров и, по крайней мере в библиотеке, с нею сможет познакомиться любой желающий.

Готовятся в год 65-летия Победы к выпуску в свет и другие издания о наших земляках. Это, например, книга «100 имен Усть-Кута», которую читатели смогут увидеть предположительно к нынешнему Дню памяти и скорби – 22 июня. А работниками межпоселенческой библиотеки подготовлены сразу два интересных издания. Это – поэтический сборник «Присягаем Победой», в который вошли стихи о войне местных авторов, и книга «Я сделал для Победы все, что смог», в которую включены материалы о наших земляках-фронтовиках и библиографические ссылки, которые помогут найти сведения о них в различных изданиях. Эти две книги предполагается выпустить в свет к другой важной и памятной дате – к 3 сентября, ведь именно в этот день 65 лет назад победой завершилась война с Японией и была поставлена последняя точка в кровопролитной второй мировой войне.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/17/10172010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика