Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНОМ СОВЕТЕ...

...РАЙОНА

Как доложил председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи администрации УКМО С.И. Макаренко, были проведены выезды административной комиссии по частному сектору, выдано 71 предписание по саночистке.

Ледоход по Лене прошёл, но паводковая ситуация продолжает оставаться напряжённой. По словам главного специалиста по ГО и ЧС С.В. Моисеева, уровень воды продолжает подниматься, одна надежда — на низкие ночные температуры.

С 7 мая официально объявлен пожароопасный период, предупреждены все лесопользователи и арендаторы; начались проверки готовности поселений. Санитарно-эпидемиологическая обстановка относительно благополучная. В школах района ведётся усиленная подготовка к сдаче ЕГЭ. Проведена военно-патриотическая игра «Зарница».

Мэр УКМО В.П. Сенин высказал нарекания главному врачу ЦРБ В.Ф. Машанскому: «Почему о закрытии амбулатории в Мостоотряде мы узнаём от жителей и из СМИ, а не от вас? Какие меры принимаются для нормализации обстановки?»

Именно от мэра, а не специалиста ОВД по Усть-Кутскому району, присутствующие узнали о недавно произошедшем тяжком преступлении — изнасиловании в Верхнемарково и запугивании семьи потерпевшей; а также о случаях хищения овса в Казарках подростками и полном безучастии участкового.

В заключение В.П. Сенин поблагодарил всех, причастных к проведению праздника Великой Победы, и посоветовал продолжать оказывать помощь ветеранам войны и труженикам тыла.

— Что касается текущих дел, — продолжил он, — то это — полная готовность к паводку, необходимые противопожарные мероприятия, завершение учебного года и переход к оздоровительной кампании, своевременные летние ремонтные работы.

Соб. инф.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/18/02182010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика