Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по пятницам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

Организация подвоза воды в частный сектор по-прежнему волнует горожан. Об этом говорили звонившие на «прямую связь» 7 мая, а мы в очередной раз обращаем внимание на проблему директора «Автодора» С.Н. Калабугина. «Воду нам зимой возили раз в месяц и с этого понедельника ни одной водовозки не было, - сообщила М.Н. Малышко (ул. Зверева, 104). – Бабушка, живущая по Зверева, 100, всю зиму снег таяла, чтобы быть хоть с какой-то водой. В микрорайоне нет ни одной водокачки».

Во вторник, 11 мая, в редакцию пришел В.Я. Колтунов, который задавал вопрос о подвозе воды еще в ходе предыдущей «Прямой связи». Как выяснилось, воду ему до сих пор так и не привезли…

Т.Н Дмитренко (ул. Котовского, 10) просила как-то поспособствовать тому, чтобы вывезли мусор, который жители собрали в мешки. Мы тут же позвонили в УК «Прогресс-сервис» и передали просьбу. Надеемся, что она выполнена.

Жительница Верхнемарково Н.А. Полянская озабочена плохим состоянием дороги по ул. Матвеева и спрашивала, будет ли построен мост через ручей, отделяющий улицу от центра. Глава сельской администрации А.Ю. Соколов подтвердил, что, действительно, старый мост обрушился (был он сделан Ленской экспедицией из металлических труб), но на строительство нового пока средств нет – есть более важные первоначальные задачи. Тем не менее, этот вопрос не снимается с повестки дня. Что же касается улучшения состояния дорог, то этим летом планируется провести ямочный ремонт.

С.А. Дарсания (ул. Кирова,36-84) спрашивала, почему ей начисляют пени, хотя за ЖКУ она платит своевременно. Пыталась выяснить в конторе УК «Центр», но там ей грубо ответили и «никто по-человечески ничего не мог объяснить». Директор «Центра» А.В. Селезнев пояснил, что за разъяснениями по начислениям надо обращаться к бухгалтеру расчетного отдела по тел. 5-20-39. И особо просил написать, что в случаях грубого обращения с посетителями нужно напрямую обращаться лично к нему. На жалобу О.М. Белоусовой о том, что длительное время в их доме по ул. Кирова,12 протекает крыша, Алексей Владимирович ответил коротко: «Ждем погоды, чтобы начать ремонтные работы».

На этом всё. Сообщаем читателям, что «прямая связь» будет работать в течение мая, а на период летних отпусков (в том числе и сотрудников «ЛВ») будут объявлены каникулы. Звоните, как обычно, 14, 21 и 28 мая.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/18/13182010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика