Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Приглашение к общению

Весна – самое благодатное для творчества время и, как природа после долгой зимы пробуждается к жизни, так и творческие силы в человеке под влиянием этого пробуждения тоже активизируются. Наше очередное заседание, прошедшее 25 апреля, несмотря на то, что погода за окном была не солнечная, вселяло в нас это ощущение. Казалось, что должно было произойти что-то особенное, важное для всех нас, чего ждешь, как весны, и, даже если это не произойдёт сейчас, то обязательно будет на днях, так же неизбежно, как ледоход на Лене, как праздник Победы.

Всё, что звучало в этот день только усиливало названное ощущение. Л. Романова рассказала о поездке ансамбля «Ретроград» на региональный смотр. Л. Паномарёва привезла с собой трёх своих учениц: шестиклассниц из школы №8 Юлию Степанову, Кристину Готкало и Валерию Купцову.

Валерия прочла своё стихотворение “Война”, а затем они втроём исполнили песню композитора Варламова “Не отнимайте солнце у детей”. Солисткой была Юлия Степанова. Исполнение песни понравилось всем присутствующим, и мы выразили надежду на встречи в будущем с этими талантливыми ребятами.

Чтобы снять волнение наших гостей, Г. Березина загадала несколько своих загадок. И гости, и все присутствующие за время отгадывания почувствовали, как исчезли внешние и внутренние барьеры, а атмосфера заседания стала еще более непринуждённой. После такой разрядки началось чтение стихов. Свои новые произведения представили Е. Попова, В. Горак, А. Паленичко, А. Чупров и Г. Николаева. Н. И. Ширяева рассказала нам об Ирине Одоевцевой, а в заключение я прочёл два своих стихотворения.

Заседание закончилось определением даты нашей следующей встречи. Решено, что литературный клуб «Причал» соберется, как обычно, в 12 часов в ГДК «Речники» 16 мая. Это будет незадолго до Международного дня защиты детей, и возможно на заседание придут юные авторы, пробующие себя в поэзии, прозвучат на нем стихи о детстве и о детях. Но мы, как всегда, будем рады произведениям разной тематики и разных жанров. Если же у вас пока не написано ничего, все равно приходите. Это даст возможность познакомиться с местными авторами и их произведениями, просто пообщаться с творческими людьми и друг с другом. А, как верно говорят, ценнее общения ничего нет.

С. ЖЁЛТИКОВ,
президент клуба.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/18/24182010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика