Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

15 мая — Международный день семьи

В 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН учрежден Международный день семьи. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи.

Семья – это малая социальная группа общества, при этом важнейшая форма организации личного быта, основанная на супружеском союзе и родственных связях. Через семью сменяются поколения людей, в ней человек рождается, через нее продолжается род.

Семья как основной элемент общества была и навсегда останется хранительницей человеческих ценностей, культуры, морали, передавая все эти факторы из поколения в поколение, являясь показателем стабильности и развития. Благодаря каждой, отдельно взятой семье, крепнет и развивается целое государство, растет благосостояние всего народа!

Во все времена по отношению государства, а также по положению семьи в обществе судили о развитии страны. Это потому, что счастливый союз семьи и государства - необходимый залог процветания и благосостояния его граждан.

С семьи начинается жизнь любого человека, именно в семье происходит формирование его как личности и гражданина. Семья - это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Главная задача праздника Международного дня семьи — привлечение внимания правительственных и государственных органов, общественных движений и организаций, средств массовой информации к насущным проблемам семьи. Праздник семьи — это праздник взаимопонимания и взаимопомощи, любви, дружбы между взрослыми и детьми, праздник единения родных сердец.

На сегодняшний день поддержка семьи – одно из приоритетных направлений в государственной политике нашей страны. Ведь самая основная функция семьи - рождение и воспитание детей.

Редакция газеты «Ленские вести» поздравляет с праздником всех жителей района и желает, чтобы в их семьях всегда царили любовь, взаимопонимание, поддержка.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/18/33182010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика