Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Профессиональная разработка программ по учету клиентов

   Эффективная система учета клиентов – необходимое условие для успеха в любом бизнесе. Идеально работающий механизм взаимоотношений с покупателями позволяет регулярно привлекать новых заказчиков и укреплять отношения с уже существующими покупателями.

   Разработка программ по учету клиентов позволяет получить автоматизированное решение, выполняющее хранение, систематизацию, обработку, анализ и составление отчетов о взаимодействиях с целевой аудиторией. Автоматизация учета клиентов обеспечивает порядок в продажах, а продажи, как известно, являются основой любого бизнеса.

   Программы по автоматизации учета клиентов называются CRM системами (сокращение от Customer Relationship Management). Начиная с первого контакта с потенциальным покупателем, информация о нем заносится в клиентскую базу компании, и в дальнейшем постоянно пополняется, обновляется, систематизируется и анализируется с целью разработать индивидуальный подход, гарантирующий взаимовыгодное сотрудничество.

   Разработка программ по учету клиентов, выполненная настоящими профессионалами, позволяет получить универсальные программные продукты, обрабатывающие все события, связанные с данным покупателем, от телефонных переговоров до отправки документов и писем, любую информацию о продажах и скидках, комментарии об особенностях сотрудничества. В любой момент работники отдела продаж могут обратиться к этой информации для понимания потребностей покупателя и максимально эффективного взаимодействия с ним.

   В современные программы по учету клиентов интегрированы системы напоминаний, подсказывающие менеджеру о необходимости связаться с клиентом. Благодаря этим уникальным софтверным решениям, сотрудникам компании не нужно держать в памяти информацию о каждом из сотни потенциальных заказчиков или записывать ее на бумаге, рискуя забыть о необходимости позвонить покупателю.

   Разработка программного обеспечения позволяет обслуживать гораздо большее количество клиентов, не расширяя при этом штат сотрудников. Все данные о клиентах хранятся на сервере, поэтому в случае выхода из строя отдельного компьютера, они не будут утеряны безвозвратно. CRM системы обеспечивают полную автоматизацию обслуживания покупателей, выводя его на качественно новый уровень.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/18/39182010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика