Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Поездка была успешной

25 апреля в г. Ярославле завершилась XIII Российская научная конференция школьников «Открытие», где были представлены работы учащихся со всех уголков нашей необъятной России.

Помимо российских участников, были и делегации из-за рубежа: Чехии, Белоруссии, Финляндии. В дальнейшем планируется придать конференции статус международной. От Иркутской области делегацию представляли трое ребят: двое из Рудногорска и я, Темникова Кристина, из школы №8 г. Усть-Кута. Заявки подавали учащиеся и из других городов Иркутской области, но они не прошли отборочный тур.

Наша работа была посвящена археологии Усть-Кутского района и представлена в секции «История». Тематика представленных работ была разной – от каменного века и до нашего времени. Секция истории являлась самой многочисленной и поэтому делилась на три подсекции, в каждую из которых входило по 15 выступлений. По иронии судьбы я выступала первой, тем не менее, смогла удачно представить свою работу. Жюри, в которое входили доктора и кандидаты исторических наук, высоко оценило моё выступление, итогом которого стало второе место. В 2008 году учащиеся школы уже принимали участие в этой конференции и тогда заняли третье место.

Глубоко признательна моему руководителю А.В. Инёшину, который не только помог мне в этой победе, но и показал нашу столицу.

Особые слова благодарности хочется сказать тем, без кого наша поездка не состоялась бы. Это ООО «Терция» в лице О.А. Соловьевой. На протяжении многих лет она постоянно помогает нам. Сердечно благодарим: управляющую Сбербанка РФ Т.М. Молодавскую, ООО «Алко - Премиум» (А.Г. Калимуллину), ООО «Север - гео» (В.И. Таскаеву).

Кристина ТЕМНИКОВА.

   

   

Кристинка 2010-05-25 18:08:09
СУПЕР.... купите 19 номер и храните как что-то не забываемое  =)  =)  =)  =)  =)  =)  =)  =)  :angel:

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -2 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/19/08192010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика