Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по пятницам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

Т.С. Карнаухова (ул. Щорса,86) хотела бы узнать, почему автобус, осуществляющий поездки на дачи «Ветеран», не останавливается на остановке «8-ое Марта». «Даже, когда голосуешь, водитель не останавливается, кондуктор объяснила, что такой остановки не предусмотрено», — говорила она.

— Потому, что автобус не городского, а пригородного сообщения, — отметил начальник отдела промышленности, транспорта и связи Р.Ж. Бахриев, — в паспорте маршрута предусмотрено несколько остановочных пунктов по городу.

Л.А. Вельвер, проживающая в п. ЯГУ, жаловалась, что уже три недели у них нет воды, дети страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Неоднократно она обращалась в ММП «Автодор», но там отвечали, что сломана водовозка.

В понедельник этот вопрос обсуждался на планёрном совещании в администрации города. Будем надеяться, что руководство ММП «Автодор» сделало правильные выводы.

Были у Лидии Анатольевны претензии и к работе автобусного маршрута №6. Её рабочий день заканчивается в 20.00, но уехать в это время на общественном транспорте уже невозможно, а на такси — дорого.

Начальник отдела промышленности, транспорта и связи Р.Ж. Бахриев отметил, что муниципальный транспорт этот маршрут сейчас не обслуживает, так как осуществляет дачные перевозки. Что касается частников, то они не выполняют поздние рейсы по причине убыточности. При достаточном пассажиропотоке, когда начнётся дачный сезон, возможно, кто-то возьмётся выполнять рейсы и после 20 часов. При поступлении новых муниципальных автобусов, администрация города постарается выполнить пожелание пассажирки.

От имени пенсионеров в редакцию обратилась ветеран труда Н.И. Ермилова. Вслед за устным обращением нам было доставлено письмо на имя главы администрации города В.Г. Кривоносенко. Вот строки из него: «К вам обращаются пенсионеры, которые ездят на дачи на электричке и живут в м - не «Речники». Со слов проводников нам стало известно, что в конце мая электричка будет ходить только до Лены. Вот такой подарок сделала железная дорога ветеранам труда и детям войны в год 65-летия Победы. Не говоря уже о финансовой стороне (надо платить за маршрутку), очень трудно физически будет нам добираться до дач и обратно, стоять на автобусных остановках. При этом отправление электрички утром и её прибытие совпадают с «часом пик», когда люди едут на работу или с работы. Легко ли будет старикам с тяжёлыми сумками и вёдрами втискиваться в маршрутку? Дача для нас не только подспорье в питании, но и трудотерапия, здоровый отдых на воздухе. Дача — наш курорт…»

В.Г. Кривоносенко при мне связался с начальником станции Лена О.Л. Аксаментовым, который отметил, что о подобном распоряжении слышит впервые. Владимир Георгиевич по этому вопросу намерен переговорить и с начальником ВСЖД А.А. Краснощёк. Кстати, в прошлом году подобные волнения тоже были, но, благодаря содействию главы администрации города, вопрос был снят.

О.В. Бурштейн (ул. Толстого,53) говорила о том, что лесенка, ведущая к улице Дзержинского, провалилась и ходить по ней невозможно. На планёрном совещании главой города В.Г. Кривоносенко было отдано распоряжение восстановить эту лестницу.

К.П. Шемякина хотела бы, чтобы руководство ООО УК «Веста» объяснило, почему с 1 апреля не произошло снижения оплаты за горячую воду, так как сумма осталась прежней. Как отметили в УК, женщина права, такое упущение, действительно, имело место, но будет произведён перерасчёт за два месяца.

Вот и всё. Звоните в следующую пятницу.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/19/14192010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика