Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Ваше мнение о праздниках?

Валентина ТАРАСОВА, пенсионерка:
— Праздник есть праздник, выходной день. Можно сходить в гости, расслабиться, отдохнуть. Но когда их становится много, то человек расслабляется и начинает лениться. Всего должно быть в меру.

Татьяна КАРАУЛОВА, руководитель отдела:
— Праздники — это хорошо. Они стимулируют, отвлекают от каких-то собственных проблем. Но для нас обычно праздники — это работа. Вот провели 65-летие Победы, следом — День семьи, Международный день музеев. Не успеешь оглянуться, придёт День города, который хочется тоже отметить необычно, ярко. Если честно, то иногда хочется сказать: «Остановись, мгновенье» и немного отдохнуть от праздничной суеты. Но нельзя — служба у нас такая.

Ирина ПАНИНА, методист:
- Положительно. Еще бы побольше было праздников с отличной погодой, можно тогда «отдохнуть» на даче, выехать на природу. Общение с ней, кстати, лечит недуги – и душевные, и физические.

Владимир КУЗНЕЦОВ, председатель ветеранской организации:
- Праздники, безусловно, нужны, но , мне кажется, их стало уже многовато. Раньше был и остался День милиции, но теперь установлены и День работников вневедомственной охраны, уголовного розыска, судебного пристава и т.п. Есть даже Международный день толерантности (терпимости) и другие мало понятные людям и, конечно, не отмечаемые большинством подобные дни. А праздник – он и должен быть праздником, как нынешний 65-й юбилей Победы, который, кстати, и в порту,и в городе проведен на достойном уровне.

Татьяна Гриднева, педагог-психолог:
- Люди всегда ждут праздников. У меня растут сын и дочь, и я всегда устраиваю им интересные дни рождения: игры подбираю, украшаю комнату, необычным образом преподношу подарки, сама наряжаюсь в разных персонажей. К юбилеям родственников готовлю сценарии. Праздники нужны. Они поднимают настроение, скрашивают серые будни.

Иван КРУТОВ, безработный:
- У меня теперь всё время «праздники», бегаю вот по предприятиям, отметки для центра занятости делаю. А вообще праздники люблю, с друзьями, близкими собираемся. Только раньше, в советское время, лучше и красивее, масштабнее, чтоли, гуляли. Настроение было отличное, много планов на будущее и никакой безработицы…

Наталья МИНЕНОГ, служащая:
- Праздники можно любить, если есть деньги и можно куда-то поехать, попутешествовать. А если на улице — минус сорок, в кармане — пусто, и надо длинные зимние каникулы коротать у телевизора, смотреть надоевшие шоу, то это уже совсем не празднично и не радостно.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/19/15192010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика