Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Музей отметил юбилей

18 мая, в Международный день музеев, Усть-Кутский исторический музей принимал поздравления по случаю своего 30-летнего юбилея.

На праздник в уютный гостеприимный дом на набережной Лены пришли многочисленные гости из районной и городской администраций, муниципальных учреждений, совета ветеранов, представители школьных музеев, творческого объединения «Даван», работники культуры, спонсоры (Иркутская нефтяная компания и гостиница «Лена»).

Директор музея З.М. Тирская тепло поприветствовала всех и предложила посмотреть мультимедийную презентацию, посвященную работе с детьми. А затем гости, которые были представлены, как крестные родители, друзья, соседи, приняли участие в составлении нового паспорта музея.

Юбилейное мероприятие прошло очень интересно и всем понравилось. Особые слова благодарности звучали в адрес сотрудников музея, которые выполняют свою работу творчески, с душой. В буклете, изданном к юбилею, напечатана страничка с отзывами посетителей. Там есть такие строки: «Кажется, это главный музей не только в Иркутской области, не только в Сибири, но и в России – так его любят и лелеют и столько в нем красивого и великого… Валентин Распутин».

Думаю, с этим согласятся многие устькутяне.

Редакция газеты «Ленские вести» поздравляет коллектив музея с замечательным юбилеем и желает всего самого доброго. Благодарим за сотрудничество на протяжении этих трех десятилетий!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/19/22192010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика