Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Эхо события

Всем миром

Недавно весь наш народ отметил 65-летие Победы Советского Союза над фашистской Германией. Это — великое событие. И мы всегда будем помнить, какой ценой завоёвана Победа, и гордиться нашими дедами и прадедами, защитившими честь и независимость нашей Родины.

В Усть-Куте проживают участники Великой Отечественной войны — те, кто с оружием в руках воевал, и труженики тыла, которые своим самоотверженным трудом приближали Победу. Сегодня эти люди находятся в преклонном возрасте и нуждаются в нашей помощи и заботе.

Работники сферы бытового обслуживания города с большим вниманием откликнулись на просьбы ветеранов. Коллективы работников парикмахерских: Дома быта «Алко», «Блик», «Силуэт», «Эффект» предложили услуги с выездом на дом. ИП Л.А. Скрябикова, Ж.В. Валежанина, Л.А. Жукова, Е.Ю. Винокурова обслужили на дому участников ВОВ и тружеников тыла безвозмездно. Парикмахер Т.Н. Волхонская обслужила бесплатно тружениц тыла в парикмахерской «Эффект». Работники ателье «Силуэт» откликнулись на просьбу труженицы тыла и бесплатно выполнили пошив халата отличного качества.

ИП Г.С. Мушегян в своей сапожной мастерской “Сапожок” предоставлял для участников ВОВ скидки при ремонте обуви на 20%, а в праздничные дни осуществлял его бесплатно. Следует отметить и сапожную мастерскую «Блик», руководят которой С.Е. и А.Е. Кузины.

Фотограф В.Гречко фотографировал ветеранов и тружеников тыла, а ИП А.И. Громенко сделал отличные фотографии

Большое спасибо и низкий поклон этим добрым людям за их внимание и душевное тепло!

К сожалению, не все с пониманием отнеслись к нуждам ветеранов. Категорически отказался от оказания услуг на безвозмездной основе и с выездом на дом коллектив парикмахерской Дома быта «Лена» (руководитель Н.В. Шабалин).

М. ГРУМЕЗА,
главный специалист комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка администрации МО "Город Усть-Кут".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/19/29192010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика