Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

На очередном планёрном совещании начальник финансового управления УКМО О.В. Мохова дала информацию об исполнении бюджета за 2009 год. Как подчеркнул мэр В.П. Сенин, надо сделать окончательный отчет по бюджету, вынести его на утверждение Думы. Основные его положения найдут продолжение и в бюджете 2010 года: оптимизация расходов по-прежнему остаётся на первом месте.

О работе отдела архитектуры и градостроительства рассказала главный архитектор О.М. Басова. Было отмечено, что стало больше поступать заявлений от граждан на отвод земли под индивидуальную жилую застройку, размещение гаражей, строительство учреждений развлекательного плана, несколько меньше — под строительство магазинов. За прошлый год отделом рассмотрено 331 заявление граждан.

В районе сохраняется стабильная санитарно-эпидемиологическая обстановка, идёт спад заболеваний ОРВИ. Под контролем «Роспотребнадзора» остаётся ситуация в школе №4, где отмечаются низкие температуры в классах; увеличилось количество жалоб родителей, что дети простывают на уроках. В.П. Сенин выразил озабоченность тем, что годами в этой школе кардинально ничего не меняется, хотя всё время что-то делается для улучшения обстановки. Нужно уже, по его словам, наказывать ответственных лиц, если кто-то из них утаивает истинное положение дел, не дорабатывает. Пока же, по информации начальника управления образованием УКМО С.Д. Скажутина, в классах школы — от 14 до 20 градусов. Пониженные температуры отмечаются и в детсаду №30, в школах №8, Ручья, в детсаде Звёздного, который не работает с 11 января.

Начался Год учителя, и разрабатывается программа мероприятий, в числе которых торжественное его открытие и конкурс «Учитель года-2010», намеченный на 11-13 февраля. В обычном режиме работают учреждения здравоохранения. За неделю «Скорая помощь» обслужила 432 вызова, а поликлиника ЦРБ — 465; осуществлены две санперевозки больных из Подымахино, проведено 27 операций, из них шесть — плановые.

В заключение мэр УКМО подчеркнул, что обеспечение нормального прохождения отопительного сезона по-прежнему остаётся главной задачей, все вопросы и нюансы должны разрешаться быстро. Пора завершать разработку мероприятий по оптимизации расходов на 2010 год. Но и при уменьшении финансирования не должно допускаться снижение уровня муниципальных услуг. Год всем нам предстоит не менее сложный, чем ушедший 2009. Но надо сделать всё, чтобы люди как можно меньше ощущали это на себе.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/2/02022010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика