Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
22 апреля — 140 лет со дня рождения В.И. Ленина

В преддверии юбилея

В 2010 году исполняется 140 лет со дня рождения В.И. Ленина — гениального мыслителя, выдающегося практика, заложившего основы социалистического государства и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 65-летие которой исполняется в этом же году.

Создавая первое революционное правительство, Владимир Ильич Ленин продолжил творческую работу по решению первоочередных задач Советской власти, восстановлению целостности российского государства. И триумфом этой ленинской политики стало создание в декабре 1922 года Союза Советских Социалистических Республик. Несмотря на гражданскую войну, по всей стране строились школы, открывались вузы, готовились кадры для обеспечения научно-технического рывка. Государство обеспечивало бесплатное обучение на всех уровнях образования. При жизни В.И. Ленина были созданы также Советская Армия и Военно-Морской Флот, физико-технический институт в Петрограде, радиологический и радиевый институты, институт травматологии и неотложной помощи, ВГИК и другие научные центры. Не прекращала свою работу и Академия наук. В период деятельности Ленина происходила концентрация и наращивание научного потенциала, что позволило нашей стране сначала совершить беспримерный культурный и социально-экономический скачок, а затем стать сверхдержавой.

Накануне юбилея В.И. Ленина Коммунистическая партия Российской Федерации объявила ленинский призыв в свои ряды. С учётом мнения общественности Усть-Кутский ГК КПРФ предлагает также всем учебным заведениям провести молодежную научно-практическую конференцию, посвящённую 140-летию со дня рождения В.И. Ленина. Думается, что это будет полезно и поможет людям лучше разобраться, кем же был Ленин и что он сделал для народа.

С. ГРАБАРЬ,
первый секретарь Усть-Кутского ГК КПРФ.

   

   

Володя 2010-01-22 22:39:40
Пля, это клиника...

"восстановлению целостности российского государства"
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЧЕГО - ЧЕГО???
Или государство Российское до Ленина (Бланка) было расчленено???
Украину - немцам, Кавказ - туркам, Финляндию и Польшу - в сторону. Это что ли "восстановление"?

"При жизни В.И. Ленина были созданы также Советская Армия и Военно-Морской Флот, физико-технический институт в Петрограде, радиологический и радиевый институты, институт травматологии и неотложной помощи, ВГИК и другие научные центры. Не прекращала свою работу и Академия наук."

ПЛЯ, А РАЗВЕ ЭТО ВСЁ ВОЗНИКЛО И ОКРЕПЛО ПРИ ЛЕНИНЕ?
Может быть точнее и честнее и правильнее было бы сказать- при Ленине всё это оказалось не до конца уничтоженым?

Кстати, всё, чем так кичатся сегодня коммунисты, и то, что мы подразумеваем хорошего говоря о СССР -это наследие сталинского периода, который начал своё дело управления страной с того, что расстрелял почти всю ленинскую команду в лагерях. Именно поэтому Сталина поливают грязью, а Ленина или вообще не трогают или молятся на него как на святого, хотя он, да ещё наверное Хрущёв - верный ленинец, одни из самых кровавых палачей России.

*************

21 января 1924года от сифилиса мозга, впав в безумие умер Ленин.

Прошло почти два десятилетия после падения режима, основанного Лениным, а суда нет как нет. Нынешнее руководство РФ, «чтобы не сталкивать лбами народ» (В.В. Путин), решило добиваться общественной "стабилизации" не на основе истины о советском периоде нашей истории, а на смеси прежней лжи с западнической полуправдой - ибо это нужно «для модернизации политической сферы и экономики».

Нынешнему руководству все равно, узнают ли старшие поколения советских людей Истину хотя бы в последние годы жизни, или предстанут на суд Божий поклонниками богоборца.
Который через мать был кровно связан с "избранным" народом сатаны и всю жизнь прожил, не работая, на чужие деньги (доходы от имения своего деда Бланка).
Который использовал самые циничные приемы в борьбе за власть - вплоть до работы на поражение своей родины в Мiровой войне.
Который объявил «великорусскому шовинизму бой не на жизнь, а на смерть»,
ненавидел русских, называл их "идиотами", "швалью" и погубил их около 15 миллионов.
Который призывал «как можно быстрее покончить с попами и религией... попов расстреливать безпощадно и повсеместно».
Который практиковал грязнейшие ругательства по отношению к Богу, впал в маразм и скончался от сифилиса мозга.

Памятники этому человеку и его соратникам как проказа все еще покрывают всю нашу страну. Области, улицы, станции метро носят его имя. И в самГім священном центре страны, на Красной площади, которая представляет собою храм под открытым небом, все еще на почетном месте красуется кощунственный саркофаг с законсервированной мумией богоборца-сатаниста, которую поддерживают в "свежем виде" за государственный счет.

В книге Г. Марченко "Карл Маркс?" читаем:
«Архитектор Щусев, построивший мавзолей Ленина, взял за основу проекта Пергамский алтарь...
Щусев получил тогда всю необходимую информацию от Ф. Поульсена, признанного авторитета в археологии»...
Напомним, что именно к Пергамской церкви обратил Христос загадочные слова: «...ты живешь там, где престол сатаны»... Видимо, Пергам был центром сатанинского культа.
Кроме того, в книге пророка Даниила (14:3-4) сказано: «Был у Вавилонян идол, по имени Вил», которому поклонялись... Этот идол находился в охраняемом храме типа "нашего" мавзолея... По словам Геродота, в плане он представлял собой четырехугольник; храм образовывали семь сужающихся одна за другой башен (подробнее о мавзолее см.: С. Фомин. "Вокруг алтаря сатаны"  ;).

Может ли государство, не желающее очищаться от такого сатанинского наследия, надеяться на "возрождение" - без Божией помощи?..

М.В. Назаров, "Русская Идея"

___________________________________________________ ______

За крещенской водой наверное тоже очередь отстояли?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/2/05022010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика