Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Спортивный калейдоскоп

В областном первенстве по боксу среди юношей старшего возраста (1994-95 гг. рождения), прошедшем в городе Братске, приняли участие более 100 спортсменов из 20 городов и посёлков Иркутской области.

Наш город представляли воспитанники клуба бокса «Боевые перчатки» Николай Зырянов и Юрий Чивтаев. По результатам первенства оба вошли в состав иркутской сборной для дальнейшего участия в соревнованиях Федерального округа в городе Новосибирске, которые пройдут в феврале.

Н. Зырянов выступил в весовой категории до 40 кг. Провёл три боя. В первом встретился и выиграл по очкам у спортсмена из Иркутска. Во втором одержал убедительную победу над ангарчанином. В финале без труда превзошёл соперника из Нижнеудинска, тем самым завоевав звание победителя соревнований.

Ю. Чивтаев провёл три боя в весе до 57 кг. Причём, в первой встрече выиграл у прошлогоднего чемпиона соревнований федерального округа. Во втором, тяжелейшем бое, одержал победу над боксёром из Шелехова. Но, уступив в финале, ввиду замечания, полученного от судьи–рефери, стал вторым призёром соревнований.

Несмотря на серебряную медаль, старший тренер города Иркутска сделал исключение и принял решение включить Юрия в состав сборной Иркутской области.

В конце февраля у боксёров появятся новости для любителей женского бокса. Четыре воспитанницы Ф. Брызгалова отправятся на соревнования федерального округа в г. Новокузнецк.