Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Давайте сделаем сообща

Вот и наступила весна! И что творится на улицах, на берегу и около домов! Ну, разве могут всё убрать работники ЖКХ? Да нет, конечно! Мы все сообща должны, каждый! Уделить время для очистки придомовых и других территорий, оказать помощь в уборке подъездов (хотя бы свою площадку со ступеньками, помыть окна, перила). Я наблюдала не раз, как приходит соседка после уборки подъездов с работы, вся уставшая, а люди следом же оставляют в подъездах бутылки, окурки, пустые пачки от сигарет. И никому, будто бы, порядок не нужен!?

А как приятно пройтись по чистому коридору, где на подоконниках растут комнатные растения, висят красивые шторочки. Можно всем подъездом собраться и побелить, а то ведь дома построены 30-50 лет тому назад, но ремонта не было и нет.

Город, конечно, хорошеет, строятся новые магазины с газонами для цветов. Мне 73 года, я стараюсь посадить цветы около подъездов. Люди проходят – радуются, хотя некоторые и стараются вырвать, бросить или увезти на свой огород.

У нас с правой стороны дома № 42 ул. Речников тополя срезали, мы огорчились сначала, что зелени не будет и тени от деревьев. Но зато теперь радуемся, что так красиво они опушились, быстро в рост пошли и много зелени стало! Теперь с другой стороны дома тополя очень высокие, выше 6-го этажа. Летом от них летит пух, задохнуться можно, особенно в ветреную погоду, и в квартирах из-за них стало темно, не видно ни р. Лену, ни мост, ни людей. Поэтому пусть нам тополя обрежут.

И ещё одно выполнимое дело. На остановке «Техучилище», напротив рынка «Транзит», построена хорошая остановка и вокруг неё восемь клумб. Когда-то на них росли цветы. У меня есть желание облагородить эти клумбы, да я далековато от них живу. Можно же многолетники посадить, в том районе живёт много дачников, по цветочку и будет всё расти. Только ухаживать за клумбами кому-то надо поручить. Может, машиной, которая поливает дороги, или магазин «Охотник» там рядом. Давайте подумаем, как сделать город красивее.

З. Молчанова,
читательница.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/20/20202010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика