Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Шаг за шагом в будущее

В школе №3 уже много лет большое внимание уделяется исследовательской деятельности учеников.

С 2007 года мы участвуем в Российской научно-социальной программе для молодёжи и школьников «Шаг в будущее». Создано ученическое научно-исследовательское общество «Эрудит». Стали традиционными школьные научные конференции. Сформировалась творческая группа учителей, заинтересованных в развитии исследовательских компетенций учащихся, умеющих направить познавательную энергию детей в нужное русло. Это — В.И. Коваль, С.А. Чубарых, Л.И. Почебутова , З.И. Новикова, Г.М. Учитель, А.Ф. Караулова.

В течение трёх лет все члены УНИО «Эрудит» выступают на районных научно-практических конференциях «Шаг в будущее». В 2009 году Е. Новиков и К. Крючкова стали победителями в своих секциях. Ж. Поддубная, Д. Авдонина (руководитель С.А. Чубарых) и М. Чеглакова (руководитель Ю.В. Лебедева) стали лауреатами Всероссийского открытого конкурса «Национальное Достояние России».

В 2010 году впервые учащиеся Е. Новиков, Ж. Поддубная, Д. Авдонина и М. Хаснудинова выступали на областной НПК «Шаг в будущее, Сибирь». Дипломом второй степени была отмечена работа Е. Новикова (руководитель З.И. Новикова). Поощрительный диплом получила М. Хаснудинова (руководитель Г.М. Учитель).

Программа «Шаг в будущее» - это возможность проявить себя и педагогам. Учителя З.И. Новикова, Ю.В. Лебедева, С.А. Чубарых представили свой опыт работы на ХIII Региональном научно-педагогическом симпозиуме «Моделирование содержания образования на основе принципа «обучение через науку».

На районной научно-практической конференции в этом году В. Антипина (руководитель Н.В. Добротина) стала победителем в секции гуманитарных наук, остальные ученики стали призёрами в своих секциях.

С. Чубарых,
Ю. Лебедева.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/20/21202010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика