Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Вот и кончилась лютая зима"

Под таким заголовком 26 марта в «Ленских вестях» было опубликовано письмо жителя города, в котором он писал о действиях браконьеров на Лене. Редакцией получено ещё одно письмо от этого же автора, которое мы решили опубликовать.

Написав первое письмо, я преследовал только одну цель: что ответит начальник Рыбоохраны? Ответа нет. А как хотелось бы его получить! Примерно следующего содержания: «Граждане, снимайте факты браконьерства, посылайте их нам. Только снимки должны отвечать следующим требованиям…» И привести эти требования.

Прокуратура, к сожалению, тоже показала полное безразличие к данному письму. А в письме ставился именно такой вопрос: вправе ли граждане портить орудия браконьерства? Да или нет? Будут ли приниматься материалы кинофотосъёмки для привлечения к административному наказанию браконьеров?

В своём письме я описал случаи встречи с браконьерами. Выходит, что охрана природных ресурсов лежит на честных гражданах? И как может гражданин исполнить свой долг, если тот, кто по своей должности обязан это делать, не исполняет свои обязанности? Надеюсь, что на этот раз работники прокуратуры отреагируют на это письмо и просветят, как нам поступать в таких случаях.

Почему не подписываюсь? Ответ в первом письме.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/20/23202010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика