Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Как подготовиться к ремонту

Необходимость в том, чтобы в доме был шуруповерт, может возникнуть во многих часто встречающихся ситуациях. Шуруповерт купить можно особенно в тех случаях, если владелец дома затеял капитальный ремонт или планируются строительные работы. Да и в повседневной жизни, возможно, придется собирать или ремонтировать мебель, заменять дверные замки и многое другое. Сегодня, придя в магазин электроинструментов, не трудно заметить, что шуруповерты в продаже есть  в большом ассортименте. Чтобы правильно подойти к вопросу выбора нужного инструмента, нужно учесть несколько основных факторов. Обычно не сложно прочесть в документации к шуруповерту его основные характеристики. В первую очередь, внимание обращается на частоту вращения и крутящий момент. Чтобы получилось закручивать саморезы, достаточно, чтобы крутящий момент был 10 – 15 Нм. Если этот показатель выше (до 130Нм), то шуруповерт можно использовать не только для закручивания шурупов, но и для того, чтобы просверливать отверстия.  Можно сказать, что это уже шуруповерты профессионального класса.

Различные марки шуруповертов имеют свои плюсы и свои минусы. Например, Bosch шуруповерт для профессионалов снабжен двигателем Bosch, что позволяет достигать высокого крутящего момента и при этом моментально останавливаться после окончания работы.  При этом использовались достижения нового поколения. В итоге этот инструмент достаточно прочный и надежный. При выборе электроинструмента это очень важные показатели, так как у мастеров, которые с ними работают, они подвергаются сильным нагрузкам. Конечно, профессиональный инструмент заметно отличается от инструмента бытового типа не только надежностью, но и ценой. Поэтому, решая какой покупать, каждый смотрит на свои собственные потребности и возможности.  В целом, бытовой инструмент не хуже, просто он может отличаться тем, что меньше времени работает без подзарядки или же обладает меньшими показателями мощности.

Кроме инструмента, в доме для ремонта, возможно, понадобится приобрести подходящую стремянку. Стремянку купить лучше надежную, легкую и устойчивую. Тогда исчезнет проблема, что тяжело добираться до потолков и других трудно доступных мест.  Планируя ремонт, необходимо учесть затраты на нужные материалы, а также на  инструменты и дополнительные устройства, которые могут пригодиться. Так можно обеспечить максимальную подготовку.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/20/35202010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика