Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Правильный выбор кофеварки и водонагревателя

Для приготовления горячего ароматного кофе необходима рожковая кофеварка эспрессо.

Приготовление напитка рожковой кофеваркой производится под воздействием высокого давления пара на молотые зерна . Кофе, приготовленный таким методом, называется «эспрессо». Отсюда и название кофеварки «эспрессо». А рожковыми они называются потому, что имеют особенную конструкцию: фильтры для порошка  выполнены в виде металлических или пластмассовых рожков. Для того чтобы приготовить чашку напитка, нужно заполнить бойлер водой, в рожок плотно засыпать молотые зерна. Остальные действия выполнит сама машина. Под высоким давлением пар пройдет через молотый кофе, и уже готовый напиток поступит в чашку. Чашку следует предварительно подогреть. Приготовленный под высоким давлением он обладает максимальным количеством полезных и ароматных веществ. При приготовлении в рожковой кофеварке на поверхности кофе образуется душистая пенка, которая очень многим так нравится. Для приготовления «капучино» нужно добавить молоко, которое в процессе готовки взбивается в воздушную пенку. Для этого рожковые кофеварки комплектуются различными насадками и приспособлениями. Рожковые кофеварки могут приготовить напиток из фасованного кофе. Кофеварка эспрессо проста и легка в применении.

На современном рынке имеются различные кофемашины: профессиональные и бытовые. Самыми простыми и недорогими считаются рожковые кофеварки.

Для того чтобы в любом жилом доме была постоянно горячая вода, следует установить водонагреватель. Он прослужит долго и надежно, если серьезно подойти к его выбору. Если в доме есть газ, то лучше иметь газовый водонагреватель. Он удобен, экономичен. Современные газовые нагреватели воды безопасны в использовании. Существуют два способа включения газовых колонок: электрический и пьезорозжиг. Во втором случае колонка включается при нажатии кнопки, когда запальный фитиль остается постоянно горящим. При электрическом розжиге нет постоянно горящего запальника. В этом случае колонка включается автоматически благодаря искре, которая вырабатывается электричеством. Газовые водонагреватели, имеющие электрический розжиг, намного экономичнее, так как при этом меньше расходуется горячей воды и газа. Водонагреватели также бывают газовыми накопительными, электрическими проточными и электрическими накопительными.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/20/36202010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика