Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Завхоз выстрелил в подростка

Работник одной из школ Усть-Кута обвиняется сразу по трём статьям УК РФ. В середине мая 50-летний завхоз учебного заведения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил в спину подростка из самодельного оружия.

Мама 16-летнего Магомеда была в шоке, когда увидела огнестрельное ранение у сына. Придя в себя, она тут же обратилась в больницу. Благо, пуля задела только мягкие ткани, не причинив существенного вреда здоровью ребёнка. Когда медицинская помощь ему была оказана, мать написала заявление в милицию.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками правопорядка, было установлено, что 15 мая около 22 часов завхоз учебного заведения увидел на школьном дворе группу подростков, которые кидали камни в стену здания. Мужчина попросил ребят покинуть территорию школы, но дети проигнорировали просьбу. Разозлившись на шаливших детей и, подумав, что они могут разбить стёкла в учебном заведении, завхоз открыл окно на первом этаже и выстрелил в подростков. После выстрела дети разбежались, и он подумал, что инцидент исчерпан.

Получив заявление от матери пострадавшего мальчика, сотрудники милиции быстро установили и личность правонарушителя, и происхождение оружия, из которого был произведен выстрел. Представители правопорядка установили, что гражданин Г. (фамилию подозреваемого не называем в интересах следствия) в 2001 году приобрел в специализированном магазине пневматический пистолет. В марте текущего года он внёс изменения в конструкцию пистолета, изготовив из него нарезное оружие, которое намеревался брать в лес для защиты от зверя. Переделанный пистолет, в нарушение норм безопасности, хранил в подсобном помещении школы до тех пор, пока в указанный день не применил его для запугивания подростков.

Данное огнестрельное оружие позже было изъято сотрудниками милиции и приобщено к материалам уголовных дел, возбужденных в отношении гражданина Г. по фактам незаконного изготовления и хранения им огнестрельного оружия, а также по факту умышленного причинения лёгкого вреда здоровью пострадавшего из хулиганских побуждений.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связи со СМИ.

   

   

Вопрос 2010-06-05 17:56:01
Почему "из хулиганских побуждений" то? Неправильная квалификация. Здесь будет 115 ч.1 УК РФ.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -2 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/21/11212010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика