Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Спортивный калейдоскоп

Быстрее, выше, сильнее — именно к этому стремились юные воспитанники СОЦа на стадионе и в спортзале «Водник» на соревнованиях по ОФП.
      Для участия в мероприятии своих лучших учеников выставили 22 тренера. Состязались юные спортсмены в прыжках в длину с места, в висе на перекладине, поднятии туловища за 30 сек., в лёгкой атлетике.
      В командном первенстве звание победителей завоевали воспитанники Н. Рыбина. Вторыми призерами соревнований стали подопечные Н. Вахромова, третьими — юные волейболисты, ведомые Н. Дяконовым.
      В личном зачёте пальму первенства завоевали: Н. Юдин, М. Щвецов, С. Кекелев, Д. Ганькин, А. Чебуровский, Д. Чубарых, Д. Сурменков, Д. Незнаева, В. Сбитнева, Д. Слободчикова, Н. Сырова и А. Шашмина.
      В номинации «Спортсмен года-2010» награды получили А. Шашмина, Ю. Чивтаев и Д. Караулов. В игровых видах спорта этого же звания были удостоены: В. Хлопков и В. Колганов.
      А девочкам-гимнасткам В. Сбитневой и Л. Ганькиной в торжественной обстановке администрация СОЦа вручила удостоверения и значки кандидатов в мастера спорта.

Турнир по баскетболу на кубок ВЛБ состоялся с 21-23 мая в спортзале «Водник».
      В турнире приняли участие всего четыре команды: «Ветеран», «Бирюса», «Алтай» и «Лена». Особенно запоминающимся стал третий день турнира. Именно тогда спортсмены «Лены» без борьбы отдали первенство команде «Ветеран». Почему отдали? Да просто потому, что не явились на матч. Хотя в любом случае для бравых ребят из «Лены» он принципиально не играл никакой роли. Даже переиграв «ветеранов», они все равно не попали бы в тройку призеров.
      Интереснейшая борьба развернулась между «Бирюсой» и «Алтаем» за 2-3 места. Всю игру команды шли на равных. И всё-таки чуть сильнее оказались спортсмены «Бирюсы». Со счётом 59:56 они обошли своих соперников и стали почётными обладателями серебряного кубка от ВЛБ.

21-23 мая в п. Магистральный состоялось открытое первенство по боксу на кубок мэра Казачинско-Ленского района А. Романова.
      В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Токсимо, Северобайкальска, Новой Игирмы, Железногорска и других населенных пунктов Иркутской области. Наш город представляли воспитанники клубов бокса «Боевые перчатки» и «Барс», объединившиеся в команду общей численностью 21 человек.
      Среди подопечных Ф. Брызгалова победителями в своих весовых категориях стали: ученики школы № 10 Ю. Кочеткова, Р. Ключев, О. Мошкирев и В. Плешка из школы № 1. Звания призеров удостоены: А. Волков, Д. Попов, М. Лапина. Из числа воспитанников А. Рыбакова первые места заняли: Е. Рыбаков, А. Масякин, П. Рудых, А. Дудкина и Л. Морозова. Звание призера в своей подгруппе завоевала Т. Дьячкова.

15 мая в спортивно-оздоровительном центре «Нефтяник» состоялись соревнования по настольному теннису, в котором смогли выступить все желающие.
      Роль генерального спонсора турнира взяло на себя ООО «Сибириком». Причём, глава данного предприятия С. Атыев непросто присутствовал на турнире, а очень даже активно принимал в нём участие.
      Среди мужчин без поражений в финал вышли два сильнейших теннисиста г. Усть-Кута Б. Триколич и А. Кусов. В упорном поединке пальму первенства завоевал Б. Триколич. Вторым призёром стал А. Кусов. Третью ступень пьедестала почёта занял В. Присик.
      Среди слабой половины человечества главенствующую позицию завоевала А. Никитина. Второе место заняла О. Жернакова, третье — Я. Герасименко.

22 мая в спортивно-досуговом центре «Нефтяник» прошел чемпионат города по настольному теннису среди мужчин и женщин.
      Путь к званию чемпиона тернист и нелегок. Поэтому, кому как не Борису Триколичу и Алёне Никитиной, завоевавшим столь почётное звание в личном зачёте, знать, что чувствует победитель после окончания соревнований.
      Вторым призёром среди женщин стала С. Самарская, третьим — Я. Герасименко. Среди мужчин в личном зачёте вторым финишировал А. Кусов. Третью ступень пьедестала почёта занял А. Пихтин, кстати, прошлогодний чемпион города в этом виде.