Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Таких, как у нас, немного

К успеху совсем нелегка дорога,
Много разных есть школ на свете,
Но таких, как у нас, немного…

Эти слова из нашей школьной песни выражают дух коллектива, его целеустремленность, сплоченность, единство. Учителя МОУ СОШ № 4 всегда отличаются самобытностью, творчеством, талантом, что подтверждается победами в смотрах художественной самодеятельности. Яркие, фееричные выступления запомнились многим жителям нашего города к 55- и 60-летию победы в Великой Отечественной войне. В 2001 году наш коллектив стал лауреатом областного фестиваля «Сияние России», смотра художественной самодеятельности работников образования.

В этом году мы доказали, что наши успехи не случайны: заняли первое место в районном смотре-конкурсе, посвящённом 65-летию победы в Великой Отечественной войне и представляли усть-кутское учительство на пятом областном фестивале самодеятельного художественного творчества работников образования (вместе с нами в концерте участвовала И. Трифонова, музыкальный работник детского сада № 22).

Незабываемые впечатления остались от выступления 24 мая на сцене Иркутского театра музыкальной комедии имени Н.М. Загурского. В фестивале приняли участие около 400 самодеятельных артистов. Волнение и гордость испытывали участники от торжественно звучавших фанфар, кадетов, выносивших государственный флаг России и флаг Иркутской области, гимна России. С теплыми словами обратились к участникам концерта председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Ю.А. Бакштановский, министр образования Иркутской области В.С. Басюк и другие официальные лица. В зале находились ветераны педагогического труда, участники и ветераны Великой Отечественной войны, что налагало на выступавших особую ответственность. Выступления всех участников отличались профессионализмом, оригинальностью, душевным настроем.

Хор педагогов школы № 4

Наше портфолио пополнилось ещё одним дипломом лауреата областного фестиваля. Но мы не останавливаемся на достигнутом: готовим новую программу к Дню учителя. Жизнь продолжается!

Хор педагогов школы № 4.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/21/21212010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика