Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Обзор рынка пылесосов для сухой уборки

Для уборки жилых помещений традиционно высокой популярностью пользуются пылесосы для сухой уборки. Такие модели обеспечивают быструю и эффективную уборку помещения, не подвергая поверхности воздействию влаги. Для очистки поверхностей, которые боятся влаги, «сухой» пылесос является единственно возможным выбором. Одним из лидеров на рынке является пылесос thomas. Не меньшей популярностью пользуются пылесосы LG, которые обеспечивают эффективную уборку, и при этом они значительно дешевле, чем продукция немецкого производителя. На российском рынке лидерами можно назвать такие компании, как ELECTROLUX, BOSCH, MIELE, SIEMENS, HYLA, KARCHER, LG, SAMSUNG, PANASONIC, ROWENTA, PHILIPS. Принцип действия всех пылесосов этого типа схож независимо от производителя. На оси электродвигателя устанавливается вакуумный вентилятор, который засасывает воздух с частицами пыли и мусора в корпус. Смесь воздуха и загрязняющих частиц попадает в пылесборник, где воздух очищается от взвеси, проходит через  систему фильтрации и выдувается в помещение.

Эффективность работы пылесоса определяется мощностью всасывания. Чем выше этот параметр, тем более высокое качество уборки обеспечивает пылесос. Мощность всасывания зависит от таких критериев, как скорость и степень разрежения воздуха в рабочей зоне. Этот показатель изменяется во внесистемных единицах аэроваттах. Решив купить пылесос с аквафильтром, стоит учитывать, что многие производители указывают максимальные показатели мощности всасывания, которые будут отличаться на практике. В целом мощность всасывания зависит от соотношения между скоростью воздуха и степенью его разрежения, оптимальные показатели которого достигаются обычно интуитивным путем. 

Некоторые производители указывают как максимальную, так и номинальную мощность всасывания, а также потребляемую мощность агрегата. Для того чтобы избежать путаницы, стоит обязательно обращать внимание на то, какие именно показатели указаны для той или иной модели пылесоса. В целом, это правило справедливо и при выборе другой бытовой техники. Например, покупая мощную модель кофеварки отзывы на которую положительны, стоит понимать, что потребляемая мощность – это расход электроэнергии, и уже исходя из этого, надо определять, какая мощность будет оптимальной. Также не стоит забывать, что максимальная мощность прибора достигается при работе электродвигателя на высоких оборотах, а это всегда связано со значительным расходом электроэнергии. 

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/21/29212010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика