Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
ЗНАЙ НАШИХ!

Есть первые 100 баллов!

Специфика нашего небольшого города: когда в нем случается мало-мальски значимое событие — все местные СМИ стараются рассказать о нём. Сергей Рыбаков Так случилось и на этот раз. Только сегодня событие отличается своей масштабностью: впервые усть-кутский выпускник при сдаче единого государственного экзамена по информатике набрал максимально возможные 100 баллов! Более того, он оказался единственным в области, кто достиг такого результата. А по России таких учеников оказалось всего 71.

Звоню в школу № 9, где учился Сергей Рыбаков — юный гений программирования. На другом конце провода слышу:

— Сергей? Да, он у нас теперь самая популярная личность среди местных СМИ... Записывайте номер телефона.

Мы встретились с Сергеем на берегу Лены. Можно было ожидать встречи с — как теперь принято говорить — ботаником. Отнюдь! Сергей открыт, прост и приятен в общении. Внимание журналистов к своей персоне воспринимает иронично — такому парню и в будущем не грозит “звёздная болезнь”.

— Сергей, такой успех и максимальный результат ЕГЭ — закономерность? Говорят, что бывает так: и двоечник может блестяще пройти такое испытание, если особо не задумываться над вопросами теста?

— Таким образом можно сдать только часть “А”, остальные две нужно прорешивать. Только тогда получится правильный результат.

Кроме информатики Сергею нравятся математика, биология, химия. И Сергей, и его классный руководитель Е. Крамнау, и преподаватель информатики И. Мильтова делали ставку на успех по информатике. Конечно, Сергей основательно готовился к экзамену и рассчитывал получить очень высокий балл.

В планах Сергея поступить в университет и получить профессию инженера-программиста. Среди увлечений — конечно же, компьютер. И ещё раз компьютер! Кроме этого Сергею нравится рыбалка, стрельба из пневматического оружия и... “почитать что-нибудь интересное из биологии, химии”... Сергей рад бы почитать и что-нибудь из художественной литературы, но пока на это у него не хватает времени — все силы были отданы учёбе и, в конечном итоге, достижению цели — поступлению в вуз. Сергей претендует на получение золотой медали.

Что ж, пожелаем удачи и Сергею, и всем выпускникам-2010. Ни пуха вам ни пера!

Олег ИВАНОВ.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/22/01222010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика