Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНОМ СОВЕТЕ

РАЙОНА

В понедельник административный совет в районной администрации провел мэр Усть-Кутского муниципального образования В.П. Сенин.

Решение жилищно-коммунальных проблем

Сейчас во всех муниципальных образованиях уже полным ходом идет подготовка к новому отопительному сезону. Объявлены аукционы на проведение ремонтных работ. В центральной части города, как и было запланировано, подается горячее водоснабжение. Есть горячая вода и в поселке Ния. Однако неприятным остается факт - неплатежи населения за оказанные услуги ЖКХ. Всего долг составляет -247,3 млн. рублей. С начала года в суды оформлено 476 исков, на общую сумму 4 миллиона рублей. В Янтале по 3 семьям из-за неплатежей готовятся документы на их выселение из жилья.

Социально-экономическое развитие района

Социально-экономическая ситуация в районе остается стабильной. За I квартал этого года в нашем районе родилось 216 детей, что на 2 ребенка больше, чем в прошлом году. Численность постоянного населения района составила 53 951 человек. Среднемесячная заработная плата в нашем муниципальном образовании составляет 20420- это на 108,4% больше, чем в прошлом году. Индекс физического объема промышленного производства составил 126,1%. Объем выпуска товарной продукции промышленными предприятиями составил 478,6 млн. руб. — это на 105,8 больше, чем в прошлом году.

Пожароопасная обстановка в районе

На территории района с начала пожароопасного периода возникло 9 лесных пожаров, площадь их ликвидации составила 43,2 га. Из них 25 га - это площадь старых вырубок с возобновившимися молодняками.

Из 9 пожаров 5 возникло вблизи населённых пунктов (с.Казарки, с.Каймоново, г.Усть-Кут, п.Звёздный). Возникновение всех пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнём в лесах местным населением, в том числе и рыбаками.

В целях профилактики лесных пожаров со сходом снежного покрова были проложены минерализованные полосы на территории п.Ручей, с.Каймоново, проведено обновление существующих минерализованных полос в Нии, Звёздном, Казарках, Янтале.

Работниками районной администрации организовано 6 рейдов по патрулированию автодорог, прилегающих к лесной зоне, с участием работников городской администрации, РОВД, пожарных и Усть-Кутского лесничества, по вопросам ограничения доступа населения и автотранспорта в лесные массивы, по предотвращению несанкционированных свалок, а также проведения профилактической работы по правилам пожарной безопасности с гражданами садово-огороднических кооперативов. Также в целях профилактики установлено 5 заградительных постов на автодорогах, ведущих в лесную зону, для ограничения доступа населения и автотранспорта в леса. На территории района распространены листовки и памятки профилактического характера; охвачено подворным разъяснением правил пожарной безопасности под роспись более 350 граждан; проведены беседы по правилам поведения в лесах (классные часы) со школьниками

Вся профилактическая работа на территории района будет проводиться и далее, в течение всего пожароопасного периода.

Также на административном совете были заслушаны информации представителей ТО ТУ Роспотребнадзор, управления образованием, МУЗ «Усть-Кутская ЦРБ»и РОВД. В заключение В.П. Сенин дал поручения соответствующим службам подвести итоги месячника по санитарной очистке территории и отследить своевременный завоз топлива в отдаленные поселения района.

Пресс-служба мэра УКМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/22/02222010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика