Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Что вы готовите на даче?

Анастасия ШЕПЕЛЕВА, учитель:
— На даче трудно и не всегда удаётся приготовить полноценный обед или ужин: много работы. По-этому дома заранее готовлю котлеты, разные салаты, какие-то полуфабрикаты, что-то еще на скорую руку, а на даче просто разогреваем. Муж всегда берёт на дачу квас, приготовленный собственноручно.

Василий ГОРОБЕЦ, водитель:
— Шашлыки, конечно же! Мы садим только картошку и на дачу приезжаем, чтобы отдохнуть. А отдых это что? Это баня, это шашлыки.

Анастасия ЧЕРНОУС, оператор:
— Питаемся как дома. На даче есть холодильник, так что с продуктами проблем не бывает. С их доставкой тоже — родители летом живут на даче, а мы регулярно приезжаем с “подтоваркой”. В субботу после бани жарим мясо на решётке или шашлык, иногда рыбу коптим или свиные стейки.

Лариса СИДОРКОВИЧ, воспитатель:
— В основном на скорую руку. У нас большая семья, трое детей, так что младшим варим каши. С удовольствием едим супы, зелёные щи, варим борщ. Макароны по-флотски готовим или что-то из полуфабрикатов. Салаты... Готовить разносолы просто некогда...

Ирина УЛЬЯНОВА, редактор телевидения:
— На даче мы любим потрудиться, но любим и отдохнуть. У нас в семье стало уже традицией начало и окончание дачного сезона отмечать приготовлением грандиозного шашлыка. И в течение лета не бывает недели, чтобы мы не готовили на решётке мясо, рыбу, курицу или шашлык. Этим у нас профессионально занимается зять — он знает, какую приправу и в каком количестве, какой соус или маринад к какому блюду добавить и вообще мы, женщины, в его священнодействие не вмешиваемся.
      Конечно же, готовим салаты по мере вырастания зелени, редиса, цветной и прочей капусты, других овощей. Во второй половине августа начинаем пробовать молодой картофель. Любим печь блины, пирожки с мясом, завариваем вкусные, ароматные и полезные чаи с травами — тут тоже требуется особый подход и хороший настрой на отдых, на то, что и еда на даче, и травяные чаи не только утолят голод и жажду, но и принесут радость и пользу. Так что желаю всем приятного аппетита на даче!

Валерий ПОПОВ, пенсионер:
— Мы с бабушкой моей всё лето на даче: курочек держим, кроликов. Разносолов не готовим: супчики, салаты какие, хлеб сами печём. Блины, оладьи, пирожки. Окрошку часто делаем, вареники. Что ещё? Нормально едим, на свежем-то воздухе!

Иван (студент), Максим (школьник):
— Мы от друга едем, у него на даче ночевали. Нет, своих дач у нас нет. А у друга пельмени ели — мать ему оставила. Только хлеба не было...

Спрашивал
Олег ИВАНОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/22/13222010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика