Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Дошли до финиша!

Вот и наступило лето. Школьники ушли на каникулы, взрослые стараются выйти в отпуск, а у нас, студентов, главная задача — поскорей бы сдать экзамен! А ведь три года назад мы были всего лишь выпускниками школ, но сейчас уже — выпускники Иркутского гуманитарно-технического колледжа. За это время мы многому научились, многое увидели, познали… И 2010 год стал для нас решающим.

Большинство из нас, конечно же, поступят в университеты и академии, но, наверное, все будут работать, кто куда определится. Год выпускника — самый тяжёлый год из всех. За его период студенты претерпевают много проблем, новшеств, перемен. Возможно (а, наверное, так и есть), у каждого из нас были разногласия с преподавателями. Все мы хоть раз, да и побывали в кабинете нашего директора — Натальи Павловны Зубец. Но, тем не менее, это ничего не меняет, мы дошли до финиша, и этим надо гордиться!

За этот год мы успели сдать на положительный балл очень много экзаменов. Конечно, каждому довелось пересдавать предметы. Были взлёты, были поражения и праздники, в которых мы старались проявить себя. Наш дружный коллектив не пропускал ни одного городского мероприятия. Мы вливались в студенческую жизнь с сильным и огромным размахом!

Нам очень трудно расставаться с преподавателями, а ещё труднее с ребятами, которые остаются в стенах ИГТК. Но, уверена, мы не раз ещё навестим колледж и не оставим без внимания будущих выпускников. Для этого существует очень много средств связи, в том числе таких, как Интернет. Не мешало бы создать нашему колледжу сайт в недалёком настоящем. И пускай колледж живёт всего только пять лет — у него большое будущее! Думаю, когда-нибудь он расширит свои границы.

А из нас, студентов, каждый найдёт своё место под солнцем. Возможно, кто-то будет учиться и работать совсем по другой специальности, но это уже совсем иная история. В будущем в ИГТК мы будем только гостями, мы заканчиваем в нём статус студента и выходим из его стен специалистами…

Вот такие перемены и изменения были за этот год в нашем колледже. А ещё я начала печататься в Питерском издательстве! Не могу не воспользоваться случаем не похвастаться этим перед городом!

Е. КВАСОВА,
студентка ИГТК.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/22/18222010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика