Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНОМ СОВЕТЕ

РАЙОНА

Административный совет в районной администрации провел мэр Усть-Кутского муниципального образования В.П. Сенин.

Во всех муниципальных образованиях продолжается подготовка к новому отопительному сезону. В микрорайоне «Речники-1» существует проблема с горячим водоснабжением, но в ближайшее время она будет снята. За неделю на 1% повысилось число собираемости за оказанные услуги ЖКХ.

Далее была заслушана информация Н.П. Атыевой, заведующей сектором по торговле администрации УКМО.В соответствии с приказами Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка с 1 января 2010 года установлена минимальная цена на водку для розничной продажи, производимой на территории Российской Федерации или ввозимой на таможенную территорию РФ в размере 89 руб. за 0,5 литра готовой продукции.

И с 1 июня 2010 года установлены минимальные цены на ликеро-водочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов (за исключением водки) для розничной продажи за 0,5 литра готовой продукции, в соответствии от 28,01 до 29% за 0,5 л-65руб; от 29,01 до 30%-67 руб; свыше 94 % до 95% — 213 руб. за 0,5 л.

Цена алкогольной продукции, на которую установлены минимальные цены для розничной продажи, в потребительской таре другой емкости рассчитывается пропорционально минимальной цене за 0,5 литра. Указанная минимальная цена является конечной минимальной ценой для реализации потребителям, в том числе при проведении рекламных акций, маркетинговых и иных мероприятий.

В соответствии с запросом службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области был проведен мониторинг цен на реализуемую алкогольную продукцию в торговых точках, в ходе которого нарушений факта занижения установленных минимальных цен в соответствии с данными приказами не установлено. Данная работа по мониторингу цен будет продолжаться.

По словам начальника ТО ТУ «Роспотребнадзор» Д.Е. Шевченко с начала года на нашей территории было зарегистрировано 80 укусов клещей и уже поставлен один диагноз — болезнь Лайма. Идет проверка учреждений, которые обеспечивают летний отдых детей. И пока у Роспотребнадзора замечаний нет.

Заведующий отделом здравоохранения Ю.И. Андреев сообщил, что на прошлой неделе в верхнем подрайоне, селе Омолой с рабочей командировкой побывала бригада врачей. Также он сообщил, что в поликлинике в микрорайоне «Старый Усть-Кут» открылся филиал аптеки №52.

В заключение В.П. Сенин подвел итоги и сообщил, что с начала пожароопасного периода на нашей территории произошло 11 пожаров на площади 57 га. В 10 случаях причина пожара — человеческий фактор. В связи с этим было дано поручение комитету по природным ресурсам усилить разъяснительную работу среди населения по профилактике лесных пожаров.

Пресс-служба мэра УКМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/23/02232010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика