Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ

РАЙОНА

Очередное заседание административного совета УКМО провел первый зам. мэра Н.В. Тепляков.

В целом процент выполнения работ по подготовке к новому отопительному сезону составляет 10-12. Основная причина сдерживания ремонта — отсутствие средств на приобретение материалов, и теплоснабжающие организации в большинстве используют свой резерв. В пятницу приехали лаборанты Иркутской дорожной службы, которые обследуют дороги, и затем все заинтересованные службы на совещании обсудят эту столь животрепещущую тему и пути ее решения.

К сожалению, слабо участвовали в месячнике по благоустройству и санитарной очистке территории предприниматели, жители, работники ряда предприятий. Было составлено 62 протокола об административных правонарушениях, выписано штрафов на 80 тысяч рублей. Н.В. Тепляков дал задание службе архитектуры поработать с индивидуальными предпринимателями и потребовать от них выполнения тех условий договора, которые касаются благоустройства.

Роспотребнадзор ведёт тщательный контроль за соблюдением всех санитарных норм и требований в детских оздоровительных лагерях; зарегистрировано два случая болезни Лайма и два — профзаболевания.

В образовательных учреждениях района заканчивается косметический ремонт, в основном остались покрасочные работы. По «Скорой помощи» обратились с укусами клещей 15 человек, одного укусила змея, но для пострадавшего всё закончилось благополучно благодаря своевременно принятым мерам. В прошедшую неделю в районе сложилась положительная криминогенная обстановка, сотрудники ОВД готовы к проведению праздничных мероприятий. 23 июня состоялся выпускной бал «Алые паруса» на площади речного вокзала, а 26 июня на о. Домашнем по традиции пройдёт День молодёжи. В сельхозпредприятиях идёт подготовка к сенокосу.

В заключение Н.В. Тепляков определил актуальные задачи, над которыми нужно усиленно работать. Это спокойное прохождение летней оздоровительной кампании и полное освоение средств, выделенных на отдых детей из областного бюджета; подготовка к зиме; пожароопасный период и меры по недопущению новых очагов возгорания.

ГОРОДА

Заседание административного совета города, которое провёл первый заместитель главы администрации А.В. Жданов, началось с разбора поручений.

О ходе реализации мероприятий по отопительному сезону рассказал заместитель директора «СЗ по ЖКХ» В.Ф. Паламар. Он отметил, что ремонт котельных оценивается на 11% (два теплоисточника практически готовы к работе); тепловых сетей — на 14%. Текущим ремонтом жилищного фонда УК занимаются плохо, он выполнен только на 7%. Имеются нефть и уголь для горячего водоснабжения.

Председатель комитета по капремонту и капстроительству В.И. Свяжин отметил, что приступили к асфальтированию дорог, к реконструкции объектов теплоэнергетики. «Ленабамстрой» будет заниматься домом по Пушкина,107, где строительные работы были приостановлены.

После прохождения техосмотра вся техника ММП «Автодор» — на линии. Приводятся в порядок обочины, городские дороги, убирается мусор.

Идёт активная подготовка к празднованию Дня молодёжи. 24 июня на заседании Думы города внесены изменения в бюджет.

В заключение А.В. Жданов резюмировал, что главная задача — своевременная подготовка к следующему отопительному сезону.Мой

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/24/02242010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика