Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Парковый волейбол на Домашнем

19 июня соревнования по парковому волейболу открыли летний сезон отдыха.

О подробностях проведения столь необычного чемпионата мы узнали от организатора Кирилла Семенихина. Он сам уже больше 20 лет занимается волейболом. Несмотря на то, что в нашем городе он совсем недавно, его беспокоит проблема организации свободного времени молодежи.

Пляжный волейбол отличается от паркового количеством участников в команде. В первом играют двое на двое, в последнем – четыре на четыре. Планы организаторов не ограничиваются проведением разовых соревнований. Есть идея создания малой волейбольной лиги – сборной города.

Оказывается, подобные спартакиады среди малых городов проводились раньше в Ангарске, но по каким-то причинам их отменили. Поэтому Кирилл Владимирович решил возобновить традицию. Цель этого мероприятия – показать, каким бывает спорт и что такое волейбол вообще. Участниками стали студенты и школьники. На идею откликнулись команды не только из нашего города. Были гости из Братска, Железногорска, Янталя. Да и погода в субботу не подвела. С утра и до самого вечера волейболисты безжалостно забивали друг другу голы.

Приехавшие спортсмены оценили хороший уровень организации. Размещение в гостинице, горячее питание – всё было по достаточно приемлемым ценам. А вечером для всех проводилась дискотека, запускали фейерверки и разжигали огромный «пионерский» костер.

Татьяна Бутырина и Оксана Рошко – представительницы женской команды Усть-Кута, в волейбол играют еще со школы. Подобные соревнования, по их мнению, должны чаще проводиться. «Надо развивать спорт в Усть-Куте. Жалко, что у большинства молодежи уже совсем другие интересы».

В том, что соревнования состоялись, заслуга еще и директора торгового дома «Норина и К» Ларисы Александровны Нориной, директора «ЛенаАвто» Олега Касаткина, начальника ГУФСИН ОИК-5 Николая Мельникова, которые активно помогали.

Как отметил Кирилл Владимирович: «Всё это стоит не так уж и дорого – было бы желание. Надеюсь, что эти соревнования не были последними».

Анастасия КОНОПАЦКАЯ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/24/09242010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика