Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Обратная связь

Не нужно бояться организовывать своё дело

Наталья Геннадьевна АПЛИНА
Наталья Геннадьевна АПЛИНА,
юрист:

— Я закончила Московскую академию водного транспорта по специальности «Юрист». Услышала о поддержке малого предпринимательства, сделала бизнес-план по теме «Оказание юридических услуг» и в декабре прошлого года получила деньги. Арендовала кабинет в «Мостострое-9» и с 5 января 2010 года начала работать.

Работа мне очень нравится, клиентов, хоть и конкуренция большая, достаточно. Очень многие обращаются, чтобы оформить сделки купли-продажи домов, дач, машин; составить исковые заявления в суд, ходатайства, отводы и т.д. Спасибо центру занятости за то, что посодействовали мне в открытии собственного дела, отнеслись с уважением, всё рассказали и расписали.

Екатерина Сергеевна РАТУШНЯК,
бухгалтер:
Екатерина Сергеевна РАТУШНЯК

— В мае 2009 года я решила заняться оказанием бухгалтерских услуг предпринимателям и небольшим предприятиям, зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель. Для организации собственного дела нужны определенные финансовые вложения. Узнав о том, что Центр занятости населения по г. Усть-Куту предоставляет субсидию на развитие малого бизнеса безработным гражданам (а на тот момент я была без работы и стояла на учете в ЦЗН), обратилась за выделением субсидии.

Для её получения необходимо было написать бизнес-план по своей деятельности, с экономическим обоснованием всех предполагаемых доходов и расходов. Мой бизнес-план был утвержден, и я получила субсидию. Она мне очень помогла, потому что своих средств было недостаточно для приобретения офисной мебели, оргтехники и т.д. Сейчас работаю и продолжаю оказывать бухгалтерские услуги: ведение бухгалтерского учета и предоставление налоговой отчетности.

Хочу выразить благодарность С.А. Чусову, Т.С. Лопатиной за оказанную помощь. И не нужно бояться организовывать свое дело, которое приносит определенный доход. Елена Викторовна КУРАКОВА

Елена Викторовна КУРАКОВА,
руководитель студии:

— Я работала в ПУ-19 преподавателем информационных технологий. Узнала о поддержке малого предпринимательства, и меня это заинтересовало. Встала на учет и подала заявку на субсидию. Подготовила бизнес-план «Webстудия Креатив», он был принят. На выделенные средства было закуплено оборудование, создан сайт в Интернете. Студия оказывает услуги по созданию сайтов, визиток, буклетов, мультимедийных роликов, презентаций; осуществляет поиск информации в Интернете для студентов и учащихся. На данный момент достигнута договоренность оказания спонсорской помощи по созданию сайта Государственного областного Детского дома для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

Очень благодарна за поддержку специалисту Центра занятости Татьяне Сергеевне Лопатиной, директору ОГУ «Центр занятости населения города Усть-Кута» Сергею Александровичу Чусову.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/24/14242010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика