Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ

РАЙОНА

Очередное заседание административного совета района с участием глав поселковых и городских администраций провёл мэр УКМО В.П. Сенин.

И.о. главы администрации г. Усть-Кута А.В. Жданов отметил, что в асфальтировании дорожного полотна принимают участие две подрядные организации: «Ленабамстрой» и Дорожная служба; по капремонту определены подрядные организации; берётся очередной кредит, в том числе на строительство дома по Пушкина,107.

В Янтальском городском поселении определена сумма на ремонт котельной, приобретены материалы для ремонта школы, отремонтирована детская площадка, выполнено частичное ограждение кладбища. В Звёздном было два возгорания и один пожар. Есть вопросы по электросетевому хозяйству, его обслуживанию.

— Жители спрашивают: «Когда закончится асфальтирование региональной дороги, так как в поселке дышать нечем от пыли?» — обратилась к представителям районной власти глава администрации Т.А. Бородина.

— Этот вопрос будем вести вместе: за ручку, за шиворот, как придётся, — ответил В.П. Сенин.

В Подымахинском МО большое внимание уделяется благоустройству территории, ведётся профилактическая работа по предупреждению пожаров, работники «Северной группы» прокладывают трубы для водоотведения. Приятно было слушать выступление главы администрации Т.В. Пахомовой: « Живём: дрова, вода, свет есть».

Самая больная тема в Ручье — состояние федеральной дороги. Но, по словам главы администрации А.Г. Чучалина, работниками ДЭУ на самый проблемный участок завезён скальник. Работали проектировщики из Красноярска, которым советовали первоначально убрать наледь, образующуюся на поселковых дорогах.

В Нии подаётся горячее водоснабжение, восстановлен летний водопровод для частного сектора, проведён ямочный ремонт дорог, закончено строительство детской площадки. В Верхнемарково производятся ремонт крыши спорткомплекса, установка пожарной сигнализации в детские сады, отсыпка дороги до Марково.

Санэпидемобстановка — относительно благополучная, но было зафиксировано пять случаев острой кишечной инфекции у неорганизованных детей, нерегулярно вывозится мусор ООО «Центр». Открылись лагеря отдыха «Рассвет», военно-патриотический — «Буслай». В детских садах №24, №30 будет проведён капитальный ремонт. В связи с падением уровня воды перестали курсировать «Зори» до верхнего подрайона. В ЦРБ — восемь брошенных детей до года.

Заканчивая расширенное планёрное заседание, В.П. Сенин обратил внимание на профилактические мероприятия по предупреждению пожаров, отметил, что необходимо продолжить работы по саночистке и благоустройству, ремонту дорог, достойно провести оздоровительную кампанию. А подготовка к следующему отопительному сезону — на особом контроле.

ГОРОДА

Еженедельное заседание административного совета провел первый заместитель главы администрации А.В. Жданов.

Заместитель директора «СЗ по ЖКХ» В.Ф. Паламар отметил, что запасы угля для обеспечения горячим водоснабжением составляют 4,93 т., идет подготовка к отопительному сезону. По подготовке объектов жилья отставание составляет почти в два раза по сравнению с прошлым годом. На этой неделе будут определены подрядчики на проведение капитального ремонта. В ОИК-5 в течение ближайших дней установят приборы учета. Договор на проведения этих работ уже заключен с ООО «Вектор».

Председатель комитета по капремонту и капстроительству В.И. Свяжин отметил, что ведутся работы по асфальтированию дорог. Возобновились работы на Пушкина, 107, но они продвигаются слабо.

По информации комитета по экономике и ценам, на прошлой неделе сокращена задолженность по топливу. В ближайшее время ожидается субсидия из областного бюджета в размере 8 млн. рублей. Также проведен конкурс по привлечению подрядчиков на освоение кредита. В начале июля с коммерческим банком «Радиан» будет заключен контракт и перечислены средства управляющим компаниям. Перечислены средства на приобретение автобусов.

Директор ММП «Автодор» С.Н. Калабугин рассказал, что были проведены работы по уборке мусора в микрорайоне «Мостоотряд», ремонту дороги до детского лагеря «Рассвет». Срывов по перевозкам на маршруте «Российская - Ветеран» не было.

Главный специалист отдела по молодежной политике, спорту и культурно-массовому досугу В.Ф. Наумов проинформировал о прошедшем 26 июня городском празднике, посвященном Дню молодежи. С 1 июля начинает работу по уборке города молодежный отряд. Идет подготовка к проведению Дня города.

Подводя итоги, А.В. Жданов определил основное направление – это подготовка к отопительному сезону и капитальный ремонт.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/25/02252010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика