Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской Думе

24 июня состоялось очередное заседание Думы МО «Город Усть-Кут». Повестку дня, состоящую из шести вопросов, депутаты дополнили ещё одним — о проекте изменений и дополнений в Устав Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения). Первым же вопросом депутаты рассмотрели изменения и дополнения в решение Думы УКМО (городского поселения) от 28.12.2009 г. № 191/32 «О бюджете Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения) на 2010 г.»

Надо отметить, что депутаты были активны и просили объяснить целесообразность той или иной цифры в представленном документе, но после полученных разъяснений утвердили изменения и дополнения единогласно. Также единогласно депутаты решили утвердить генеральный план муниципального образования «Город Усть-Кут». Как известно, проект генплана был представлен на рассмотрение, каждый мог с ним ознакомиться, проведены публичные слушания, приняты к рассмотрению замечания и предложения, в том числе от районной администрации и различных министерств Иркутской области. Часть замечаний была учтена, и в проект генплана внесены изменения. Например, исключено из проекта развитие жилой застройки в северной части района курорта, учитывая уникальность санатория «Усть-Кут», отражены его охранные зоны.

Депутат А.А. Сундуков в дополнении к вопросу о генплане предложил дать поручение отделу архитектуры разработать схему создания культурно-досугового комплекса на территории, прилегающей к ГДК «Речники» — объединить площадь, сквер, аллею трудовой славы, сделав здесь пешеходную зону, свободную от автотранспорта. Информацию приняли к сведению, по ней уже работают.

При рассмотрении вопроса «О внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2010 год» у депутатов были замечания по продаже здания котельной и тупика на Восточном грузовом районе. Так, С.В. Кремер настаивала на перенесении рассмотрения этого вопроса, поскольку не было представлено экономического обоснования целесообразности продажи этого объекта. Были вопросы и по поводу находящегося в котельной имущества, как оно будет использоваться в дальнейшем. Решили комиссионно проехать и посмотреть его состояние. После обсуждения изменения в прогнозный план были внесены при девяти голосах «за», трёх «против» и двух «воздержавшихся».

Одобрили депутаты и проект изменений и дополнений в Устав УКМО (городского поселения), назначив на 20 августа публичные слушания по нему. И здесь народные избранники были активны, высказывая свои замечания и предложения. Безусловно, некоторые из них будут учтены рабочей комиссией по проекту.

Конечно, не могла не вызвать обсуждения и информация зам. директора «Службы заказчика по ЖКХ» В.Ф. Паламара о подготовке к отопительному сезону 2010-2011 гг. и о содержании автомобильных дорог, придорожной полосы, остановок на территории городского поселения. Беды здесь общеизвестны, деньги (пусть небольшие) вкладываются, а толку мало. Депутаты говорили и о необходимости применять другую технологию при ремонте дорог, о гарантиях его качества, о плохих ливнёвках, о стоимости одного квадратного метра сплошного асфальтирования, долгах населения за услуги ЖКХ и т.д. Депутаты, приняв информацию В.Ф. Паламара к сведению, контроль за выполнением ремонтных работ будут продолжать.

Закончили свою работу на этом заседании депутаты городской Думы рассмотрением вопросов, относящихся в разряд «Разное».

Ольга АНТИПИНА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/25/04252010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика