Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Один день в «Рассвете»

Уже не первый год по инициативе Усть-Кутского районного отделения ВДПО, сотрудников «9 ОФПС» ГУ МЧС России по Иркутской области и ОГПН по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району в детском оздоровительном лагере «Рассвет» проводится «День пожарной безопасности».

Цель такого мероприятия – привлечь внимание детей к проблеме собственной безопасности, а также профилактика пожаров от детской шалости с огнем в летний период.

Пока гости лагеря расставляли технику, готовили площадки для проведения конкурсов, ребята, с трудом справляясь с любопытством, ждали начала мероприятия.

Нужно сказать, что узнали дети в этот день немало нового и интересного. Им рассказали и наглядно показали, как устроен огнетушитель и собственноручно разрешили затушить им горящую жидкость. Немало восторга вызвал рассказ о пожарной машине – о ее комплектации, расположении средств тушения и о перевозимом объеме воды. А от желающих попробовать самим включить воду и сбить струей воды мяч - не было отбоя. Не менее оживленно было и во время проведения викторины по правилам пожарной безопасности. Отвечая на вопросы, отдыхающие вспомнили основные правила безопасности и действия при пожаре.

А завершилась эта встреча пожарной эстафетой. Три команды: «Сухие рукава», «Искорки» и «Команда 45» соревновались в оказании помощи пострадавшим, в развертывании рукавной линии, в одевании боевой одежды и сбивании мяча струей воды из пожарного ствола. Конечно, победила дружба.

Для организаторов акции наградой за проведенное мероприятие стали горящие глаза на счастливых детских лицах, слова благодарности воспитателей и приглашение к дальнейшему сотрудничеству. Хочется верить, что в результате таких встреч у детей появится желание не допускать поступков, приводящих к беде.

Е. РЕЙТЕР,
инструктор Усть-Кутского районного отделения ВДПО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/25/09252010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика