Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
3 июля — праздник сотрудников ГИБДД

За личное мужество и отвагу...

Юрий Семёнович Якушев

«Отличник милиции», «Ветеран боевых действий», профессионал своего дела, смелый и самоотверженный, но при всём этом скромный человек — все эти характеристики адресованы старшему лейтенанту милиции Юрию Семёновичу Якушеву — командиру отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Сейчас в его подчинении находится 21 сотрудник. Руководить таким коллективом не так-то просто, поскольку у каждого из его подчиненных разные характеры, разные принципы и взгляды на жизнь, разный подход к службе и профессиональному долгу. Однако его личностные качества, позволившие завоевать авторитет среди коллег, его внутренняя сила, настойчивость и стремление к идеалу помогают выполнять любые поставленные перед подразделением задачи.

В органах внутренних дел Юрий уже 13 лет. Начав службу милиционером ППСМ, он дважды в 2000 и 2001 годах побывал в Чечне в составе сводного отряда ГУВД по Иркутской области. Во время командировки охранял общественный порядок на территории Северо-Кавказского региона, участвовал в зачистках городов от бандформирований. Однако о времени, проведенном в командировке, о том ужасе и беспределе, творившемся 10 лет назад в Чечне, вспоминать не любит, равно как и рассказывать о своих заслугах. А ведь ему есть чем гордиться. Не говоря о многочисленных грамотах, благодарностях и других поощрениях за личное мужество и отвагу, проявленные при выполнении специальных заданий по обеспечению правопорядка в Чеченской республике, в 2003 году Ю.С. Якушев Указом Президента РФ был награжден медалью «За отвагу». Причем, это его первая большая, но не последняя награда. В январе текущего года министр МВД РФ генерал армии Р. Нургалиев подписал приказ о награждении Юрия Якушева Почетной грамотой за образцовое исполнение служебного долга, проявленную инициативу и целеустремленность в ходе обеспечения общественного порядка на территории Северо-Кавказского региона в период служебной командировки 2009 года.

В настоящее время, по словам Юрия, на Кавказе практически спокойно: ежеминутно не гремят взрывы, не рвутся снаряды, не гибнут солдаты и мирные люди. Однако даже сейчас у сотрудников милиции, охраняющих правопорядок в Чеченской республике, много проблем в оперативно-служебной деятельности. К счастью, решать их помогают более опытные и грамотные сотрудники из других регионов.

Во время последней командировки Юрий Якушев контролировал работу небольшого отдела ГИБДД в г. Аргуне, вместе со своими коллегами осуществлял дорожный надзор. И везде, где бы он ни был – на чужой территории или в родном ему Усть-Куте — Юрий стремится всегда достойно исполнять возложенные на него обязанности.

Вот только постоянная занятость на работе и большой груз лежащей на нем ответственности практически не оставляют времени для общения с семьей – женой и девятилетним сыном. Однако он все-таки старается компенсировать семье недостаток своего внимания. И, слава Богу, родные и близкие его понимают.

В канун Дня ГИБДД мы поздравляем Ю.С. Якушева и его коллег с профессиональным праздником и желаем им выдержки, терпения, успехов в оперативно-служебной деятельности, карьерного роста, а также здоровья и семейного благополучия. Пусть ваши близкие будут опорой и поддержкой в вашем нелёгком труде по охране правопорядка.

Любовь ДУЧИНСКАЯ,
капитан милиции,
инспектор ОВД по связям со СМИ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/25/15252010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика