Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ

РАЙОНА

На планерном совещании в районной администрации председатель территориальной избирательной комиссии В.С. Басов сообщил о том, что команда Усть-Кутского района успешно выступила в г. Шелехове на фестивале молодых избирателей, заняв в двух номинациях призовые места. Мэр УКМО В.П. Сенин вручил Почетные грамоты избирательной комиссии Иркутской области за оказанное содействие и существенную помощь в проведении фестиваля заведующей информационным центром межпоселенческой библиотеки Ю. Хачатрян, директору Осетровского филиала ФГОУ ВПО «НГАВТ» Б. Утенкову, педагогу-организатору этого филиала А. Жилкиной.

Главный архитектор администрации Усть-Кутского муниципального образования О.М. Басова проинформировала о ходе разработки схемы территориального планирования. Она обратила внимание на то, что такими организациями, как «Стройград», рынок «Осетровский», кафе «Бахор», магазин «Перекресток», отделение сбербанка по ул. Кирова, 36 не выполнены, согласно ранее заключенным договорам, работы по благоустройству.

Начальник районного управления сельского хозяйства В.В. Красноштанов рассказал о том, сколько кормов планируется заготовить. Ему было рекомендовано отработать систему приема молока от населения.

И.В. Шерстяников доложил, что за прошедшую неделю зарегистрировано 6 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, 7 случаев болезни Лайма. В целом санитарно-эпидемиологическая ситуация в районе находится под контролем.

Н.А. Петрова подчеркнула, что основными направлениями работы управления образованием являются организация летнего оздоровительного сезона и подготовка к новому учебному году. В.П. Сенин дал задание подготовить информацию по каждому объекту, чтобы знать реальное положение дел.

В.Ф. Машанский отметил имеющиеся сложности в работе центральной районной больницы: отсутствие невролога и отказ ТФОМС принимать данные, которые подает врач Спиров, у которого отсутствует сертификат.

На территории началось проведение дней поселений. Первое такое мероприятие состоялось в Омолое. В.П. Сенин рекомендовал В.Л. Великанову организовать праздники и в других населенных пунктах.

ГОРОДА

На административном совете, вела который заместитель главы по экономическим вопросам О.В. Саврасова, по традиции были заслушаны руководители служб и отделов, имеющие поручения с прошлой планёрки. Директор «Службы заказчика по ЖКХ» В.В. Цыган доложил, что оформлены договорные отношения с ОИК-5 на установку счётчиков с 1 августа; составлена смета на обустройство лестницы к электричке в Речниках (как известно, она провалилась из-за подмыва её водой); «Феникс+» вывез мусор с казачьего кладбища в ст. Усть-Куте.

В среднем готовность котельных к зиме составляет 22 процента. Не все управляющие компании предоставили отчёты о текущем ремонте, но пока идёт отставание — выполнено работ на сумму меньшую, чем собрано с жильцов. Собираемость же за ЖКУ составила 80,1 процента.

Продолжается ремонт домов и городских автодорог. Средства из федерального бюджета на капремонт по ФЗ-185 получены, будут распределены по УК. Погода не позволила начать ямочное асфальтирование дороги, хотя полотно готовилось (ямки выдолблены, что создаёт большое неудобство для водителей). И на планёрке прозвучало пожелание, чтобы работы по времени не затягивались и ямки заделывали быстрее. Не могут пока «пробить» ливневую канализацию на Лене, поэтому огромную лужу здесь откачивают. Но надеются, что на днях удастся ликвидировать место засорения.

Проводятся аукционы по определению подрядчиков на выполнение ремонтных работ в многоквартирных домах. Опять хулиганы (это ещё мягко сказано!) разбили четыре колбы светофора, в Иркутске ищут замену. Вот так мы, устькутяне, нередко сами вынуждаем администрацию тратить средства на то, что было не предусмотрено. А могли бы жить лучше. К Дню города, намеченному на 31 июля, планируется местами обновить разметку на дорогах.

В заключение О.В. Саврасова дала поручение подготовить отчёт по приватизации муниципального имущества; больше внимания уделять качеству подготовки различных постановлений и решений, поскольку к этому есть претензии у прокуратуры; проконтролировать заключение договора с ИНК на поставку нефти. Надо уже определяться с закупом топлива на новый отопительный сезон, подготовке к которому уделяется сейчас основное внимание, как и вопросам энергосбережения. И, конечно, предстоит всем отделам и службам городской администрации выполнять на неделе свои задачи в плановом режиме.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/26/03262010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика