Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Речникам погода не указ!

В Усть-Куте из всех летних праздников, пожалуй, наиболее широко отмечаются Дни города, молодёжи и речника. Не успели утихнуть воспоминания недельной давности о двухдневном празднестве в честь вечной молодости, как на центральной площади города зазвучали поздравительные речи в адрес тружеников флота.

Перед собравшимися у речного вокзала горожанами выступили мэр УКМО и руководители речных предприятий. Было сказано много добрых слов, но больший интерес у жителей города вызвал парад судов. С последнего из шествующих по реке пароходов на берег вышел со своей свитой и сам бог морей – Нептун. И неважно, что это были актёры ДК «Речники», кроме песен и плясок, они - согласно роли покровителей водных стихий (но не сценарию) – принесли с собой дождь. Тем не менее уже ничто не могло испортить праздничного настроения и спортивного азарта соревнующихся между собой «речных» команд - не сколько за призы «Верхнеленского» банка, но ради шоу. Под проливным дождём они состязались в гиревом спорте, палубной эстафете, такелажном мастерстве и перетягивании каната.

В командном зачёте места распределились следующим образом: 1-е место заняло ООО «Ленаречтранс», 2-е – ОРУ, 3-е – ООО «Верхнеленское речное пароходство». Думается, оставшиеся за бортом призового расклада тоже не в накладе, ведь главное всё-таки — участие. А пока остаётся только пожелать всем речникам семи футов под килем, а всем устькутянам – хорошей погоды на День города.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/26/09262010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика