Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Настоящий культработник!

Татьяна Алексеевна Горшкалева, библиотекарь из п. Янталь, Татьяна Алексеевна Горшкалева настоящий культработник. Она родилась в г. Усть-Куте, окончила школу в п. Ручей, поступила в Канский библиотечный техникум и по распределению приехала в библиотеку с. Веселое Красноярского края. Незаметно, весело и интересно пролетели семь лет. В 1980 году она представляла Тасеевский район на профессиональном конкурсе в г. Красноярске, получила приз «За проявленную эрудицию», позднее любила участвовать и в других конкурсах. Вместе с сельскими учителями ездила с концертными программами художественной самодеятельности по селам и полевым станам, читала стихи, пела в хоре.

В родные края вернулась с дочерью и сыном, и по совету одноклассницы приехала в п. Янталь, работала сначала в школьной библиотеке, поступила заочно в институт культуры, стала работать в сельской библиотеке. Детей вырастила одна, было трудно. Но всегда морально и материально помогали и помогают родители — Коржавины Нина Петровна и Алексей Алексеевич, которые вместе уже 50 лет. Сейчас они живут в г. Братске, но все важные семейные события, и радостные и грустные, отмечают вместе с детьми и внуками.

Сейчас дети Татьяны Алексеевны живут в Иркутске: дочь Нина работает в техническом университете, сын Анатолий в этом году заканчивает сельхозакадемию.

Татьяна Алексеевна ценит в своей работе встречи с интересными людьми, очень благодарна меценатам библиотеки, тем, кто дарит книги, а иногда и целые домашние библиотечки — как Бобровских М.В., Воропаева Е.и другие. Недавно оформила в библиотеке выставку рисунков школьницы Гариповой Насти, которая больше всего любит рисовать лошадей. Никого из читателей не оставляют равнодушными ее работы.

Библиотекари - особый народ, они не только организуют досуг, просвещают и воспитывают и детей, и взрослых, но, если понадобится, умеют все - оформлять, сочинять стихи на все случаи жизни, лицедействовать на сцене и т.д. Татьяна Алексеевна сотрудничает с работниками Дома культуры, в разных ролях попробовала себя, а также пела в вокальной группе «Сударушки», хотя считает, что особых музыкальных данных у нее нет, но раз нужно, значит, нужно. Позднее появился руководитель с музыкальным образованием Гонтюрева М.И. и привлекла в «Сударушки» талантливых исполнителей, а всех, кто начинал, тоже оставила. Первые костюмы для выступлений шили сами, расшивали бисером кокошники, с удовольствием теперь вспоминают это время

10 июля Татьяна Алексеевна отмечает юбилей. От имени профкома, совета ветеранов отдела культуры, коллектива межпоселенческой библиотеки поздравляем ее с замечательной датой. Желаем здоровья Вам, счастья и друзей, и чтоб мечты заветные сбывались, и на дороге жизненной лишь добрые события случались!

Т. КРУТЬКО.

   

   

Ирина 2011-03-21 01:36:12
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ КУЛЬТРАБОТНИКА!!! ЖЕЛАЮ ТВОРЧЕСТВА БЕСКРАЙНЕГО! ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО ЧТО МОЖЕТ ПОЖЕЛАТЬ СЕБЕ ЧЕЛОВЕК!!!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -7 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/26/14262010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика