Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ

РАЙОНА

Планерное совещание в районной администрации началось с информации руководителя отделения Пенсионного фонда в Усть-Кутском районе О.И. Логиновой. Она отметила, что в Иркутской области 52 страхователя отмечены Благодарностью Управляющего отделением Пенсионного фонда. Такой чести удостоился единственный руководитель нашего района – Каратаев Николай Георгиевич, которому мэр УКМО В.П. Сенин и вручил награду. Заметим, что в районе насчитывается порядка 700 страхователей: 300 – индивидуальные предприниматели и 400 – юридические лица, которые ведут финансово-хозяйственную деятельность.

С.И. Макаренко доложил о ходе подготовки к отопительному сезону, О.В. Мохова – об исполнении бюджета за первое полугодие 2010 года. А.Н. Жазбаева рассказала о том, какая работа по получению доходов проведена за шесть месяцев комитетом по управлению имуществом и промышленностью.

И.В. Шерстяников охарактеризовал санитарно-эпидемиологическую ситуацию в районе. Имеются случаи заболевания острой кишечной инфекцией, сальмонеллезом. Есть обращения по поводу укусов клещей, собак. Отметил, что первый сезон летней оздоровительной кампании оказался слабее, чем в предыдущие пять лет. Особенно идут нарекания по качеству приготовляемой пищи. «На этой неделе, - сказал Иван Владимирович, - проведем совещание с руководителями площадок и оздоровительных учреждений, нацелим их на добросовестное выполнение своих обязанностей. Не дай Бог допустить каких-то нештатных ситуаций».

С информацией о состоянии дел в подведомственных им учреждениях выступили другие руководители. Подводя итоги совещания, В.П. Сенин подчеркнул, что главным вопросом остается подготовка к зиме. «Особое внимание следует уделять ходу оздоровительной кампании, летней занятости. Еще раз подчеркиваю: ЧП, которые происходят в других регионах, должны ложиться в основу профилактической работы у нас. Никаких отклонений от инструкций и требований не должно допускаться».

ГОРОДА

Еженедельный административный совет провел глава города В.Г. Кривоносенко. Директор «Службы заказчика по ЖКХ» В.В.Цыган доложил, что ко Дню города объявлен традиционный конкурс на лучший дом, двор, подъезд, балкон, усадьбу. Продолжается текущий ремонт многоквартирных жилых домов – замена стояков, ремонт подъездов. Работа по фасадам была запланирована на 435 кв.м., но пока выполнено всего 12 кв.м. – это побелка, заделка швов (ею занимается «Феникс +»). Необходимо ускорить работы по замене теплосетей, чтобы всё было выполнено в срок.

По словам председателя комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжина, продолжается работа на теплосетях в поселке РЭБ и котельной Лена. Для котельной Панихи скоро поступят котлы. В доме №107 по ул. Пушкина идут работы по застилке полов, монтажу электрики, сантехники. Работы по капитальному ремонту городских автодорог выполнены на 25 процентов, сейчас ООО «Дорожник» производит ямочный ремонт в районе остановки «8 марта».

Директор ММП «Автодор» С.Н. Калабугин рассказал, что ведется очистка ливневой канализации на улицах Халтурина и Горького. Также был установлен мост через р.Туруку.

Как сообщил первый заместитель главы администрации А.В. Жданов, до 1 августа остановлена работа котельной ЦРБ: ведутся работы по её текущему ремонту. Идет подготовка к отопительному сезону, уже завезено 300 тыс. т. нефти. Возникли проблемы с питьевой водой в микрорайонах Нефтебаза, Бирюсинка и п. Светлый. Готовность объектов по текущему ремонту составляет: жилых объектов – 16%, котельных – 26%. Две котельные готовы на 100% - в 405 городке и на улице Щорса.

Экономистами администрации проводится мониторинг стоимости котельного топлива. На поддержку малого бизнеса в этом году выделено 500 тысяч рублей, будет проводиться конкурс по их распределению. Подана заявка на авансирование мероприятий по газификации.

По-прежнему оставляет желать лучшего культура поведения жителей города – на улицах мусорим, не стесняясь. Только от придорожных территорий ежедневно вывозится по пять кубов мусора. Глава дал поручение коммунальным службам проработать вопрос об организации дорожного контроля и по максимуму установить урны в общественных местах.

Зав. отделом по молодежной политике, спорту и культуре Т.И. Караулова рассказала о работе молодежного трудового отряда по уборке города. Идет подготовка к празднованию Дня города и района, который состоится 31 июля. Торжественная часть пройдет в КДЦ «Магистраль», а развлекательная программа - на площади речного вокзала.

Поступили средства в размере 12 млн. под переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. На сегодняшний день задолженность по топливу составляет 30,2 млн. рублей.

В период июльского зноя актуальными остаются также вопросы охраны лесов от пожаров и соблюдения гражданами правил личной безопасности во время отдыха на реке.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/27/02272010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика