Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Золотая Ривьера" Байкала

Более 70 человек испробовали новый тур по Байкалу «Золотая Ривьера Байкальского кольца».

Пока девятидневное путешествие Иркутск – Бухта Песчаная – Ольхон – Листвянка – КБЖД – Иркутск привлекает в основном российских туристов (Москва, Казань, Ярославль). Однако среди тех, кто воспользовался новым туром, есть и несколько туристов из Швейцарии и Туркмении.

Новый тур предлагает компания «Истлэнд». В этом году совершено уже три поездки по «Золотой Ривьере Байкальского кольца». Следующая поездка состоится 15 – 23 июля. Запланировано провести за летний сезон десять таких экскурсий.

В первый день для приезжих проводят экскурсию по главным достопримечательностям Иркутска. На следующий день туристы отправляются в поселок Большое Голоустное. Потом на катере они едут до бухты Песчаная, где на базе отдыха «Байкальские Дюны» на берегу Байкала проводят два дня. За бухтой Песчаная закрепилось название Сибирской Ривьеры. Песчаная дюна образует чистый пляж шириной до 20 метров и длиной до 750 м.

На четвертый день продолжается путешествие на катере по Байкалу до острова Ольхон. Гости побывают на мысе Хобой – это самая северная точка Ольхона. На шестой день запланирована поездка на теплоходе «Баргузин» до поселка Листвянка. Во время пешеходной прогулки можно посетить местную деревянную церковь Св. Николая, Байкальский музей. Затем запланирована поездка в этнографический музей «Тальцы».

На восьмой день туристы отправляются на пароме до порта Байкал. Отсюда начинается экскурсия по Кругобайкальской железной дороге. Это самый сложный участок Транссибирской магистрали, протяженностью 84 км (от ст. Култук до ст. Байкал). Туристов ожидает обед в вагонах первого класса. После экскурсии путешественники возвращаются в Иркутск.

Забронировать и оплатить тур можно, обратившись в компанию «Истлэнд» или на сайт http://www.eastland.ru. Стоимость тура (в группе от пяти человек): при двухместном размещении – 43 тысячи руб. за человека, при одноместном размещении – 58 тысяч руб. за человека. На детей до 12 лет скидка 10%.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/27/08272010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика